Прочие дела домашние

Продолжительность и прочность брака.

Известно ли вам, что определяет прочность брака. Социологи основательно изучили этот вопрос, изучив ответы состоящих в браке людей и разведенных. Оказалось, к моему удивлению, что на прочность брака влияет не глубокие искренние чувства в прошлом, не дети, не совместно нажитое имущество, не общее жилье, не общественное положение и мнение родных и окружающих людей, а общий счет в банке. Самые прочные семьи те, которые не делят деньги на твои и мои.
Ольга Голубь
Исследования показали, что пары, у которых есть общий счет в банке и практикуют совместное управление финансами, имеют больше шансов сохранить свой брак. Это связано с тем, что финансовые вопросы являются одной из основных причин конфликтов в семье. Когда пара делит деньги на "твои" и "мои", это может привести к неравенству, недоверию и разногласиям.

Совместный счет в банке помогает паре установить финансовую прозрачность и ответственность. Они могут вместе принимать решения о расходах, бюджете семьи и планировании на будущее. Это способствует более сбалансированному и согласованному подходу к финансовым вопросам и укрепляет отношения.

Кроме того, совместный счет в банке также может быть символом взаимного доверия и приверженности. Пара, которая готова объединить свои финансы, готова предоставить друг другу полный доступ к своим доходам и расходам, что может способствовать укреплению их отношений.

Однако, стоит отметить, что совместный счет в банке не является единственным фактором, определяющим прочность брака. Есть и другие важные аспекты, такие как взаимопонимание, коммуникация, компромиссное решение проблем, поддержка и уважение друг к другу. Все эти факторы играют свою роль в создании крепких и счастливых семей.
Вера Савченко
Лучший ответ
Ольга Голубь У нас с женой тоже общий счет, но две карточки на мое и её имя, что дает обоим равный доступ к общим деньгам.
Не соглашусь. Не денежные вопросы стоят на первом месте среди причин разводов.
Оксана Цвелева
Ольга Голубь Денежные не стоят. Это правда. Но они являются показателем прочности брака.
У нас во Франции практически у всех семей общие счета, в браке или просто в сожительстве. Это не мешает 50% разводиться из всех браков.

Это наверное не общий счет мешает разводу, а финансовая зависимость от супруга. Остаются ради денег в некоторых странах...
Ольга Голубь Claire Lumiere, это ваши личнрые впечатления, или они опирвются на научные данные?
конечно,в семье всё должно быть общим. и деньги и радости и проблемы..потому что семья это одно целое. а кто делит все на твое-мое,то такие семьи долго не живут.
Ну да это правда, мы кстати с женой это обсуждали недавно в контексте наблюдейний за другими сверстиниками и как они живут...
Ну ноль... брака
Анна Иванова
Ольга Голубь user user почему ноль брака? Общие дети, общая постель, общее жилье, общее ведение домашнего хозяйства, общие деньги и право каждого ими распоряжаться. Чего на твой взгляд не хватает.