Прочие дела домашние

Кто оплачивает свадьбу?

Молодые? Родители невесты? Или жениха ? Или жених ?
на руси свадьбу оплачивала семья жениха- они получали в дом работницу. Обязанность родителей невесты была дать приданное . Сейчас такие традиции не работают. По этому платят,как договорятся. Раньше идти в дом к жене было стыдом несусветным, жить в примаках было позорно. а сейчас кругом парни прутся на територию жены. Ничего, никого не смущает.
Ksenia Vorobyova
Лучший ответ
Гости
N M
Кто хочет, тот и оплачивает.
Виктория Пак
Молодые. Сколько смогут заработать, такая и свадьба.
В законодательстве об этом нет информации) Кто хочет, тот и оплачивает.
Мареева Марина
Никто. Зарегистрировались, с близкими дома отметили и хватит. А все эти лорогущие свадьбы с лимузинами и ресторанами просто пустая трата денег.
Невеста
Aria-Chan :3
Екатерина ! То есть я так понимаю это ты?
Обычно родители скидываются на свадьбу детей, если те вообще еще молодые. Если богатей берет в жены бесприданницу - понятно, что расходы на свадьбу с него, тем более если он берет ее в качестве домохозяйки и инкубатора для наследников. А так - каждый по своему вкладывается, как договорятся.
Год назад дочь замуж вышла. Они всё сами делали. Сами организовывали, сами оплачивали. Получилось замечательно.
Да все кому не лень.
Везде по-разному, как договорятся, может всё муж тянет,он в Газпроме работает, у меня брат всю свадьбу полностью оплачивал, может родители с обеих сторон помогут или с одной или в обще в кредит.
Тот кто хочет свадьбу
У нормальных людей не возникает подобных вопросов. Если молодые не в состоянии оплатить свадьбу - значит не доросли еще
Анастасия Миронова Нормальные люди не пишут кто нормальные или нет. Ту па я ты ма н да)))) и что б ТЫ знала я не женюсь а вопрос ради вопроса. Ид и о тка
Как договариваются. В моём окружении свадьбы оплачивают сами молодые.
Ольга Мишина
в РАЗНЫХ СТРАНАХ по разному. А так КОМУ БОЛЬШЕ НУЖНО :-)
Если нет родителей и родственников, или они не хотят вкладываться, то скидываются будущие супруги
Если оч молодые - могут родители помочь, а если за 25 деткам, то пускай сами
Татьяна Буко
Кому это больше нужно. Главное чтобы свадьба вышла в "ноль". Прибыльным это может быть у тех, кто уже в возрасте, т.к. их гости люди статные и обеспеченные :)
Государство
Анастасия Миронова Тебе не лень ?
в казахстане 2 свадьбы, со стороны жениха и со стороны невесты, соревнуются у кого пижже получится. следует перенять опыт наших соседей
Лучше молодые. Чтобы не оставаться должным...