Прочие дела домашние

куда девать ощущение, что мне врут? не знаю в чём, но врут и не договаривают...

Куда-куда.. . засуньего.. . сама знаешь куда! А кто врёт! Подать его сюда!!!! Как тузик грелку! На клочки.. . За тебя кого угодно! )))) Хотя не думаю что тебе врут. Ты слишком хороша для этого)
Айман Балмурзиева
Лучший ответ
Знаю одно. Выводить на чистую воду беспелезно. Если вы считаете что врут, значит так оно и есть
Cvetlana Platunova
А это и есть интуиция... значит так и есть на самом деле.
Любовь Бабошко
Это, мать моя у тебя "упадническое" настроение. Весна наверное так действует - погода - то неустойчива!
Наталья Шефнер
Самоустраниться и, по возможности, не общаться с источником лжи.
Ощущение или есть или его нет. Куда вы денетесь от запаха дыма, если рядом с вами курят? Можно уйти, но дым останется в том помещении, откуда вы ушли. Так и с ощущением вранья. Женщину это чувство никогда не обманывало. Уйти можно, но вранье останется. Так что не надо от него никуда деваться. Надо просто все расставить по своим местам. Спросить прямо в лоб при следующем чувстве вранья. И следить за реакцией.
Признаков лжи много. Человек явно лжет, если при вопросе он вдруг резко поменял свое поведение:
- не может спокойно усидеть на одном месте;
- теребит края одежды, стряхивает с неё пыль, снимает соринки (реальные или мнимые) ;
- перебирает пальцами, потирает руки;
- трогает голову, поправляет волосы;
- касается различных частей лица – рта, глаз, ушей, носа;
- играет с какими-либо предметами (поправляет манжету рубашки или ремешок часов, перебирает листки, завязывает или перевязывает шнурки и т. д. )
- не может сдержать появляющуюся дрожь в коле-нях;
- стремится, как бы спрятать своё тело, вывести его из вашего поле зрения (облокачивается на шкаф, при этом, фактически прячась за ним, развалива-ется на стуле или кресле, съезжая с него под стол и т. п.) ;
- покусывает губы или ногти;
- интенсивно курит;
- избегает взгляда собеседника (смотрит в его глаза менее трети времени разговора; часто используе-мый способ избежать взгляда партнёра - со ску-чающим видом рассматривать помещение, в ко-тором проходит беседа) ;
- постоянно смотрит вам прямо в глаза (видимо, ему хорошо известно, что, если человек избегает взгляда, это считается признаком того, что он го-ворит неправду) . В таких случаях можно заме-тить, если человек переигрывает. В обычных слу-чаях взгляд не фиксируется неподвижно в течение всего разговора, слушатель, как правило, смотрит на говорящего (пока тот говорит) , чтобы показать, что он слушает; говорящий же часто от-водит взгляд, кроме тех моментов, когда необхо-димо что-то подчеркнуть или показать, что он за-кончил свою речь;
- оттягивает воротник рубашки и интенсивно трёт шею под ним;
- почёсывает разные части лица, шеи, головы;
- отводя взгляд вниз, сильно трёт один глаз;
- покачивает ногой.
При неискренности:
- мимолётные изменения в выражении лица;
- рассогласование между словами и жестами (кива-ние головой при отрицательных ответах, покачи-вание головой при отрицательных ответах) ;
- тело повёрнуто в сторону от собеседника;
- голова опущена, втянут подбородок;
- брови хмурятся или поднимаются;
- совершаются различные движения ногами: шарканье, постукивание по полу, сгибание или разгибание коленей, закидывание ноги на ногу, нетерпеливое переминание с ноги на ногу;
- руки держатся в области паха (бессознательная попытка защититься) ;
- руки прячутся, беспокойно движутся или указывают в сторону, невольно отвлекая внимание; ладони рук неосознанно скрываются;
- человек держится за какой-либо предмет (портфель, стул, дверь автомобиля и т. д. ) или облокачивается на него;
- периодически или постоянно поглаживается (похлопывается, масируется) какая-то часть тела (жест самоуспокоения) ; поддёргивается какой-либо элемент одежды;
- руки часто потираются или вытираются;
- нос периодически почёсывается, потирается, особенно в процессе разговора;
- улыбка появляется часто, не вовремя и надолго;
- рот в ходе беседы прикрывается рукой, руки держатся близко ко рту или горлу;
- скрещиваются на груди руки и (или) ноги под стулом.
И еще советую посмотреть фильм "Теория лжи" - психологический сериал. Увлекательный и познавательный.
Только вот себя попытайтесь не обманывать. Зачем вам выбрасывать это ощущение лжи. Неужели, вам легко с этим жить? Для себя примите сначала решение - узнать правду или жить в счастливом неведении. И раставьте все точки над i.
Удачи!
Не надо копаться в этой куче д.... не уподобляйтесь этим людям.
Хорошо в компьютере, обводишь ненужное, а потом одним нажатием на пробел все стираешь. Вот так и в жизни надо. Почаще нажимать на пробел.
Наталия Будяк
Не верьте и не дослушивайте!
Никуда, вам надо просто поговорить! Молчать нельзя!
Nigora Yusupova