Прочие дела домашние
Мой сын не умеет врать! Даже зная, что его ответ может меня огорчить, соврать не может! Как научить???
Ведь есть ложь ВО БЛАГО!!!!
зай, у тебя офигенный сын)) ) Я видела.. . не парься))) он сам может тебя многому научить)))
А стоит ли?
Нет! Радуйтесь, что у Вас такой сын. А "ложь во благо"- это выдумки лгунов, боящихся правды.
Не называйте это враньем.
Объясните сыну, что иногда нужно и можно схитрить - промолчать или же сказать полуправду.
И приведите пару жизненных примеров.
Лучше уж огорчаться от правды, чем от вранья.
Ложь, что ложь бывает во благо.
просто сесть вместе с сыном и провести пару уроков, основываясь на примерах:)
каковы родители таковы и дети
я сам такой ни как не могу от этого избавится в жизне это очень мешает.... хороший человер растет таких мало (учи отличать хороших людей от плохих )
Я тоже не вру. Простой способ: не говорить всю правду.
жизнь научит.
надо не врать, а лукавить или быть дипломатичным, а не пороть всё, что в голову приходит
умный знает, что говорит, а дурак, что знает, то и говорит
это такая редкость когда человек не умеет врать так зачем учить лжи, этому он и сам научиться и без вашей помощи
лучше этого не делать, меня мама учила всегда говорить правду, чтоб в трудную минуту она смогла помочь, ведь ситуации бывают разные, даже те, которые огорчают
Ему пока это просто не нужно ...придёт время ...потом не так ещё соврёт
Научите не говорить правды тому, кто ее не заслуживает.. . :)
не задавайте вопросы ответы на который могут Вас огорчить
Я могу научить, если надо.
Ирина Тарасова
На курсы в ЦРУ отправите )))))))))))))
У Вас растет порядочный человек, и этому надо радоваться. И так в жизни столько лжи, что можно задохнуться.
Ирина Тарасова
Спасибо! )))) Уже вырос!
И даже в статус баУшки меня возвел! ))))))))))
А вот ВРАТЬ так и не научился! ))))))))))))
хороший у вас сын. многие бы позавидовали. научится.. жизнь научит (что огорчает)
а зачем?
Объясните, что если правда слишком неприятна, можно просто промолчать... или ответить уклончиво. Неумение врать -психологическая негибкость человека в будущем скажется отрицательно.
Предложите игру - пофантазируй на вариации разных ответов на один единственный вопрос и выбери лучший!
ложь во спасение