Прочие дела домашние

Как Вы считаете, зачем человек врет, хотя знает, что тот, кому он лжет, осведомлен о истинном положении вещей?

возможно, чтобы не ранить. самое простое облегчить свою совесть за счет страданий другого человека.
Alena V. Тыринова
Лучший ответ
E. Y. хорошо сказано
Надеется на "вопреки", что, а вдруг, всё же ему поверят..; -))
Может, по привычке. Бывают хронические лгуны.
- "Что Вы делаете, Ганжа? ! Ведь это её колбаса! "
- "Знаю, но ничего не могу с собой поделать! " :)
Диана Чёрная
Ради интереса
Алина Кемова
Пытается так неумело выкрутиться!
Анна Рак
Он делает это для того, чтобы к нему не было претензий. Ведь открытая, прямая речь является грубой и в некоторой степени наглой. Вранье помогает сохранить небольшой мир между людьми.
Стыдно говорить правду Хочет выглядеть лучше
Просто существует такая категория врунов, которых хоть на расстрел выводи правды не добьешься. И не из-за корыстных побуждений, а из принципиального желания отстоять свою легенду! Как сказал один мой знакомый, если меня увидят в фильме "для взрослых" - удивлюсь, как же на меня-то похож)) ) Вот такие они.. . придется учиться мыслить самостоятельно, иначе наврут с три короба)
Просто ему страшно признаться, что врал, а еще может он на столько идиот, что до сих пор не понял, что ты все знаешь .
Катэрина ,
А ему уже всё равно. Хочет сжечь все мосты.
Заболевание такое есть, псевдология - патологическая лживость, когда человек врет только ради того, чтобы врать
Трус или проблемы с психикой. А может действительно прав, своя правда. Смотря о чем
в детстве били, ей богу