Прочие дела домашние
Покупая квартиру (не новую), станете ли Вы опрашивать потенциальных соседей на предмет "как живётся, есть ли проблемы"?
Или лучше меньше с кем знакомиться раньше времени и не "кликать беду" (ну мало ли что)
Нет, не буду. Уже купила без всяких опросов. Я свое мнение формирую сама, а не на основании субъективных точек зрения разных соседей. Моя соседка сверху, например (не старая ещё!) уверена, что ее квартиру "облучают", а на балкон с улицы летят тучи насекомых, поэтому у нее 365 дней в году наглухо запечатаны все форточки...
Aisura Gasanovalat
Так сетки москитные пусть прицепит...
Мне не интересно что скажут , глаза есть свои .( как то купили квартиру в хрущевке ) пришли соседи знакомится и предупредить что есть семья уголовников в подъезде , грабят всех. Никто за три года не попытался даже меня побеспокоить из той семьи .
Не, лучше потом гонять тараканов, бороться с текущей крышей и слушать ночами алкашей из соседнего подъезда.
Интересовалась,было такое.Не помешает
Конечно, надо поспрашивать, и не только соседей по площадке, но и соседей под- и над покупаемой квартирой. Вот моя сноха купила квартиру летом. А оказалось, что зимой очень холодно и плесень на наружной стене.
Обязательно, у меня нынче в одной квартире , новостройке кстати, сбоку наркоман - перестарок отмороженный, родственники отселили, в другой - сверху, тот молодой еще , не совсем отбитый... На анаше сидит, а мама его все бухает, уже и инсульт хватил, окосела, и дальше бухает. Батюшка их помер хоть, тож алкаш еще тот был, буйный...
Как показывает опыт, никакие законы о тишине у нас не работают, участковые работают на свой карман, а в суде больше потратишь на юристов и сбор доказательств, чем отсудишь за свои испорченные нервы, здоровье и имущество.
Отсель, когда дойдет до покупки другой квартиры, узнавать надо все!!! , и к участковому местному еще зайти на счет его клиентов в этом доме поспрашивать. И если соседи - преклонного возраста, то тоже не вариант, ибо помрут - и хрен знает, кто туда заселится!
Можно, но надо иметь в виду, что есть соседи( и таких много), которым многое по барабану … лишь бы их из норы не вынул никто, так что это такое дело( верить соседям) .. 50 на 50. Я бы смотрела на порядок около квартир. Вот если это любители всё складировать, коврики грязные и т.д-нафиг. И любители хлама, заставить пространство вокруг есть и в новых домах. Это натура такая
Это разумно, конечно стану
Спроси