Прочие дела домашние
Просишь мужчину хотя бы день не пить,а он всё равно пьёт,говоря что это его единственный выходной; почему он так делает?
алкоголик
Видно просьба вот так выражается. Потому и пьёт.

Динара Мажикова
Просьба выражалась в ласковым тоне и с вежливым отношением... решение уже принято больше никогда не встречаться с треплом.
нашла кого просить -это же болезнь алкоголизм решай жить с таким или помогать за ним ухаживать тащить из под заборов
Потому, что это доставляет ему радость. А вы лишаете его возможности расслабиться в выходной день с алкоголем. Алкоголика не переделать, как ни крути.
Значит вы должны его отвлекать.Куда-то водить.
придёшь домой, а там ты!, вот и пьёт)
Если человек страдает от алкогольной зависимости, ему может быть трудно контролировать свое потребление алкоголя, даже если это приводит к конфликтам и просьбам близких.
Потому что выходные пройдут и всё. Опять всю неделю трезвым ходить?
всегда поражает женская глупость и наивность,вначале найти алкаша,циника,наглеца,лентяя и бабника,а потом всех спрашивать как из него сделать человека!

Динара Мажикова
На вопрос нет ответа!
Могу только повторить: ему похрен на тебя и то, что его действия тебя могут расстроить и обидеть. Или это алкоголь, или ночевать не дома, или еще что.
Мы уже типа знакомы?
Динара Мажикова
Не знаю извините!
хочет
А в остальном ? Если работает, не гуляет, не буянит. Может и пусть один день посинюжит?
А в будни как? Если в будни не пьёт то почему бы в выходной не выпить,стресс снимает знаете ли!
Динара Мажикова
Он постоянно пьёт!
«Сначала человек выпивает глоток, затем глоток берет глоток и, в конце концов, глоток поглощает человека» (Восточная мудрость). Бывает простое пьянство, а бывает алкоголизм, который больше, чем простое пьянство.
Физическое влечение к спиртному можно остановить в течение нескольких дней дезинтоксикацией. Но с психологической зависимостью справиться намного труднее.
А если алкоголик согласен, чтобы ему помогли, то этому надо только радоваться
Еще завтра выходной, пусть не врет
Это уже зависимость к алкогольным напиткам.