Прочие дела домашние
Как сделать так, чтобы задники туфелек не натирали кожу над пяткой?
Есть специальное средство для размягчения кожи и устранения жмущих мест обуви "Шу Стречь" фирмы Salamander. Продают в обувных отделах
Подложить под пятку нечто (салфетку сложеную, платок) .
Сколько здоровья у меня ушло на разнашивание обуви.
И только однажды я узнала, что есть туфли, которые НИКОГДА не натирают - папа привез из Испании обувь. Там и задники невысокие, и мягкие, и швов никаких противных.. .
Побейте молотком задник аккуратно-будет помягче)
и если задник у туфель высокий, но купите в обувном полу-стельки--они бывают для мысов и для пяток) и куда удобней платков под пяткой)
отнесите в ремонт обуви. там вам аккуратно разобьют задник.
и обувь не испортите, и натирать не будет.
это совсем недорого.
если там жесткая хрень - можно ее молотком подубасить ))
Смазать это место одеколоном и помять руками. А вообще, есть разнашиватель
покупать обувь без задников ))))
а вообще, постучать по ним молотком, изнутри, аккуратно!!!
как вариант носить их по дому в мокрых носках, если надо быстро, то мочиш тряпку и накладываеш на задник и бьеш молотком до размягчения.
Я всегда подкладываю носов. платок под пятку .если больно еще разок сложите.
да, подложить что-то - самый спасительный метод
У меня такая проблема всю жизнь. Всегда с собой лейкопластырь и ножницы. Новую обувь разнашиваю дома так: нейлоновый насок мочу горячей водой, мылю и надеваю на ногу и обуваюсь. Хожу по квартире. Тногда правда натираю и старой обувь. Это уже как бы болезнь - неправильный процесс кровообращения.
смазать задники спиртом ..
Купить обувь без задников!
Я где-то слышала можно натереть задник свечой
Отнеси в обувную мастерскую или сама при помощи растяжки и прищепок и ткани