Прочие дела домашние

Люди живут в гражданском браке, утверждают, что они безмерно счастливы и все у них хорошо. Так что же мешает тогда

зарегистрировать отношения???
znaete, oni vozmojno i uvereni i komfortno, no inogda jizn prepodnosit "surprizi" nepriyatnie i etot ne znachitelniy shtampik igraet ochen vesomuyu rol...tak chto kto vseryez lubit i jelaet obespechit spokoystvie v lubom voprose svoey polovine...ne jivya tolko segodnyashnim dnem, a dumya chto "puti Gospodni..." tot dumayu vse je zaregistriruet otnosheniya!...eto moe mnenie!
Марина Войтехович
Лучший ответ
А смысл? Смысл в регистрации. Что поменяется. Будет печать придём домой и будем сильнее любить? Я доверяю ему. он доверяет мне, делить нам нечего, прописываться в его квартире я не собираюсь. Так зачем совершать лишние телодвижения. и идти регистрироваться
Галия Азешова жить в Законе Бога...
Наталья Мазур ФИО!!!!я Вами полностью согласна!!!!
Галия Азешова Сначала Бог, всё из Него , Им и к Нему \ рим 11:36\
Жизнь - дар Божий
Живём перед ним, Он всё видит и знает про нас...
Не видят необходимости в штампе. Не хотят тратить время и деньги.
Утверждают, и у нас нет с вами основания им не верить.
Люди нашли главное, а штамп для них не главное. Доверяют друг другу.
Наталья Янчик
если они счастливы на данный момент, не заглядывая в будущее- уже хорошо. . это их решение. . для чего-то это нужно..
Я думаю, тем, кто считает зарегистрированность брака панацеей от всех бед, никогда не понять тех, кто знает, что зарегистрированность брака реально не дает ничего, кроме раздела имущества. Хорошо, если делить чужое, и плохо, если делить будут твое. Ни гарантий вечной совместной жизни, ни отца ребенку, ни.. . что там еще ждут от ЗАГСа? Алиментов? Алименты и так можно получить, и при гражданском браке.
В чем разница: люди пожили и разошлись и люди поженились и развелись?
Вот вы сидите дома. Вам хорошо. Что может вам помешать выйти на улицу? Правильно - ваи хорошо. Для чего лишнее действие?
Ulia Boyarinzcheva
Сами написали, что говорят, что все у них хорошо, так зачем им тогда морочить голову, выбирать время, идти платить пошлину, идти подавать заявление, приносить паспорта в ЗАГС за неделю до росписи, выкручивать из рабочего дня или выходного время чтобы сходить в ЗАГС и расписаться, а потом возможно еще и тратить кучу времени на замену докуентов новоиспеченной жене.
когда они и так доверяют друг другу и считают себя семьей.
Olga Kalyakina
Мои хорошие знакомые полтора года счастливо сожительствовали, за пару недель до рождения ребёнка, зарегистрировались.... прожили пол года в скандалах и развелись. Четыре месяца куралесились врозь, помирились, сошлись и.... семнадцать лет счастливо СОЖИТЕЛьСТВУЮТ, воспитывают двоих ребятишек.
Лично я три раза играл свадьбы и три раза БРАК, удачно разваливался. ( Хорошее дело, браком не назовёшь) .
Информация к размышлению. :-)
А зачем регистрировать отношения, если и так все хорошо? Для "галочки" перед государством?
Tolganai Orazbaeva
а зачем жениться, если можно найти и получше кого-то? Есть те, кто ни минуты не сомневается, что хочет пожениться с этим человеком, а все остальные так и тянут резину всю жизнь!
А вот женщины, которые утвержадют, что у них все хорошо, думается мне - лукавят, прост оим замуж не предлагают, а они и сделать ничего не могут, вот и надо оправдание придумать - личное мнение
Для каждой пары свои критерии счастья.
ничего не мешает. если люди ( и их отношения) дорастают до следующий стадии - регистрации брака, то они это делают. если нет - то не регистрируют. но есть еще такие пары кто принципиально отрицает юрилическое офомление брака. ну что ж, все имеют право на свое мнение.
Aliya Torebekova
Вот Алена пишет, что чувство свободы, а "Свобода это не отсутствие обязательств, а возможность выбирать перед кем нести эти обязательства".
Сама живу в гражданском браке 4 года. Раньше было желание расписаться, белое платье, гости и т. д. но со временем как-то все это поутихло и сейчас даже не возникает желания.
Галия Азешова истинная свобода - жизнь без греха...
жить в Законе Бога...
Ну для начала скажу: гражданский брак - это зарегистрированный органами ЗАГСа союз. Вы имели в виду сожительство?
Мы прожили в гражданском браке 10 лет. Прожили счастливо. Вот уже два года живем в браке законном. Тоже счастливы.
А ничего не мешало. Сначала не считали это нужным, потом было некогда, т. к. строили дом.
Для свадьбы нужен настрой и желание праздника. Причем хочется сделать это счастье своими руками, а не нанимать организаторов. Тогда и воспоминание о свадьбе будет теплым и трогательным. И на всю жизнь.
а зачем их регистрировать может это им не надо им ведь хорошо вместе это главное
Штамп в паспорте любви не прибавит. Раньше люди жили без всякой там регистрации и прочего! Любили друг друга и всё тут.
а зачем? штамп в пасорте ни дает никаких гарантий, что брак не рухнет.
Вполне вероятно, что эти люди не совсем искренни. Тот, кто счастлив не нуждается в утверждениях. У жены племянница живет в гражданском браке и говорит, что все хорошо, но все ее подруги выходят замуж с платьем, фатой и прочими атрибутами. Мы точно знаем, что ей бывает грустно. Наверное, штамп не очень актуален для людей взрослых или уже побывавших в браке. Но КАЖДАЯ молодая девушка должна сходить под венец, в прекрасном платье, под марш Мендельсона. И пусть это, возможно, не навсегда, но это ДОЛЖНО быть в ее жизни.
Бог является основателем брака \ бт 2:18 -25\
важно соблюдать нормы Бога для вечной жизни
в семье и в жизни в общем - сначала Бог.. . \ эф 3:14\
главное, что ничто их НЕ ПОБУЖДАЕТ это сделать. вот когда будет побуждение - тогда можно будет говорить о препятствиях.
чувство свободы... возможно.
Усенова Айгерим истинная свобода - жизнь без греха...
Видимо не до конца уверены, что это их половика на всю оставшуюся жизнь
Ela Kalbay
Девушка а зачем их регистрировать что это меняет в жизни - лишняя бумажная волокита ?
Боятся в случае развода потерять совместно нажитое имущество
Усенова Айгерим бойся Бога Всемогущего...
Абсолютно ничего. Мы просто ненаходили времени заехать в ЗАГС, пока моя старшая дочь чуть ли не вытолкала нас, она хотела поменять фамилию и чтоб никто не мог сказать что у нее отчим.
Ничего. Мы год прожили в гражданском браке, сейчас подали заявление. Просто многие боятся изменения отношений в худшую сторону. У меня так было с первым мужем. Тут всё зависит от самих людей!
Живу 2 года в гр. браке, не сахар.
Тома
А пусть знает "вторая половинка", что меня любить и уважать нужно, а то ведь и уйти могу!