Прочие дела домашние
как правильно поступить с такими родными?
вот всё больше убеждаюсь,что родные это у кого радость а у кого не очень. вот у нас трое детей и квартира общежитие квартирного типа,три комнаты. вот недавно приезжали родственники,которых мы не видели почти 17лет." ах как у вас хорошо"мы им подарки,продукты,проводили с полными сумками. дальше,началось-"пришлите денег,когда пришлете?пишут приезжайте к нам ,но у нас условия-барак,печка,нет даже газа,готовить сами будете,мы едим только крупы на воде".они похожи на бомжей,грязные и беззубые. теперь получаем письмо,пишут что хотят преехать к нам сюда,найдите нам работу,а мы пока поживем у вас. МЫ В ШОКЕ
а вообще конечно классно родственнички отблагодарили за гостеприимство. Мне понравилось "приезжайте в гости но готовить будете сами" Это намек что и их кормить. А теперь ваще сообразили, вы решайте их проблемы, а они поживут у вас. Говорите прямо"Мы вам помочь не можем, у самих денег нет, с работой напряг. И жить у нас тоже не вариант, самим тесно с 3-мя детьми. Решайте свою проблему сами! "
Да, блин, повезло с родственничками.... Пошлите их в.... барак. ))
Вам выбирать... поссориться с ними или мучиться, помогая... Других вариантов к сожалению нет...))))))))
послать на куй, даже не обясняя почему.
Таких родственничков надо культурненько отправить искать себе место под солнцем в других краях. Объясните им, что в данный момент Вам и самим несладко. Вы их приняли однажды хорошо, вот они и начали наглеть. Просто у них нет совести! Как говорят: " Положи только палец в рот, они тебе его и откусят! " Так что не вздумайте сажать таких родственников себе на шею, иначе хорошо усядутся и даже ножки свесят. Вам ох как придется с ними нелегко тогда, посто замучаетесь. А Вам это надо? Хоть родственников и не выбирают, но ведь с кем поддерживать отношения, а с кем нет- решать только Вам. Напишите им в письме: пусть надежды не питают на халяву и пусть они сами подумают о себе и своей дальнейшей жизни. Так что отходите от шока, поберегите свои нервы. Они как известно не восстанавливаются. Вам же хочу пожелать улучшения жилищных условий, счастья и благополучия в семье. Удачи Вам и Вашим деткам!
Есть такое слово "Нет". Научитесь его говорить.
А что мешает прямо сказать им, чтобы отвязались? Твердо и непреклонно.
простой не пускайте. скажите, что вам жить негде. к нам то же родичи приезжали, что нас напрягало, т. к. жили мы в двушке втроем, сейчас вот вчетвером.
пусть снимают жилье и живут как хотят
Незванные родственники хуже татар...
Наглость-второе счастье. С этим салкиваешься везде. У вас нет духа им отказать (всё-же родня должна помогать друг-другу), а они этим пользуются. Живущие в плохих условиях быстро учатся всем уловкам и ухищрениям, чтобы удержаться на плаву, даже за счёт родственников. Всё-же попробуйте в чём-то взять с них пример иуказать на дверь. О себе тоже полезно подумать. С уважением
согласна с предыд. ответом. что с того, что они родственники? пределы наглости должны быть
Послать их куда подальше.
Надо набраться мужества и научиться жестко говорить нет. Вы же видите у людей нет совести.
к сожалению родных не выбирают
Мне кажется, что им надо объяснить: сейчас не лучшее время приезда т. к кризис, т, е, работу найти трудно даже местным, а без прописки вам тем более не устроиться (т, е, сразу дать понять и про прописку. что их прописывать не будите), где вы сдесь будите жить у нас своих трое, вт одна за му собралась (типа) ,сказала, что у нас будет с мужем житьИ бла-бла-бла....
Скажите, что у вас птичий грипп появился, город вымирает, поэтому вы едете к ним навсегда, пусть срочно ищут вам и жилье, и работу, и хорошего эпидемиолога!!!
Марина Дьяконова
не смешно,грустно нам.
Ненадо было так запускать ситуацию. Уже карабкуются на шеё) И пока не залезли, надо суметь дать отпор. Может быть Вам иж жалко или ещё чего.. . Но у Вас своя жизнь, у них своя. То что они не живут так как Вы - их проблемы. Может быть жестоко - но так. Если Вы всё же пожалеете их и пригласите пожить - можете смело залезать в верёвку.. . Жизни на дадут - нервы попортят.
Iryna Verbiana
Вот так ответы почитаешь... Советуют соврать, ничего хорошего из этого не выйдет, такие люди чувствуют чужую ложь. Лучше собрать волю в кулак и сказать правду - что Вам это нафиг ненуна.Да.
Есть от чего, сочуствую.
скажите, что вас выгнали из общежития, ночуете на вокзале. или что вы кому-то денег много должны, и вас "на счетчик" поставили. больше не позвонят и не приедуи, я думаю
нет нельз их пускать ксебе ну никак нельзя
Слать таких родственников надо!
не в коем случае не допускайте того чтобы они опять приехали.... будет каторга у меня на подобие такой ситуации было это ужас они потом вообще в край обноглеют (((((( ответтье им культурненько.... потом они захотят у вас жить а отказать какбы и неможется ...лучше написать в письме чем терпеть раву)))) ) удачи