Прочие дела домашние

как человеку после 30 воспитывать в себе силу воли, ответственность?

Воспитать всегда можно! Часто, люди начинают что-то менять в себе, когда начинают ощущать, что их здоровье и молодость совсем не те, что были раньше.. . эти более глубокие морщинки вокруг глаз, на лбу, у рта.. . А с утра лучше бы и не видеть себя в зеркале! Потом там кольнуло, тут заболело, а здесь нерв защемился! И стоять уже в транспорте совсем нет сил.. .
В таких случаях многие люди начинают менять свою жизнь! Берутся за здоровье, за молодость хватаются, а там и ответственность начинает воспитываться.. . Тем более годы проходят, каждая минута на вес золота!! ! В душе цветы цветут, им еще лет 1000 надо цвести, а время ограниченно.. . хочется действовать, действовать и действовать.. .
Вы знаете, я Вам в, принципе, ни на что не намекаю, просто говорю, что ответственность в себе воспитывать никогда не поздно)))
Эльвира Хайрулова
Лучший ответ
А зачем? Обошёлся же человек до 30 лет без всего этого)))
Ирина Бандура
если не воспитал до30,то баста, карапузики
Ирина Чебова
поздно. Ответственность и сила воли воспитывается до 18 лет. Если она не проявилась до 30 значит будущего НЕТ.
Nurzhana Abdraimova
'это уже бесполезно
если будет желание, то в себе можно преодолеть и воспитать что угодно.. . а если человек плывет по течению и идет на поводу у своих желаний, тут ни Курпатов ни кто бы-то ни был не поможет.. .
Ты прости, тут дочка-то стимулом не является, о каком Курпатове может идти речь
Надя Рибчак
почитайте книжки Курпатова. мне помогло -))
не скажу, что прям воспитала в себе силу воли и ответственность, но по крайней мере избавилась от комплексов, вызванных отсуствием этих качеств -)) помогло правильно расставить приоритеты в жизни и просто в обыденной жизни, найти свою жизненную тактику.
Мария Гришина а подскажите, у курпатова есть книги посвященные такой проблеме как игромания?
как и в 20, терпение и труд все перетрут
Это от природы как не борись с этим что дано то иполучишь
никак
нужно найти для этого хороший стимул
Мария Гришина риск потери семьи реальный стимул?