Прочие дела домашние

помогите... очень нужна помощь и поддрежка.

мне через месяц будет 14 лет.от школы живу на две остановки далеко.вполне могу сама пойти туда, могу пойти погулять.да вот проблема в родителях.кроме того чтобы сидеть в интернете, они мне больше ничего не разрешают.каждое утро папа встает и везет меня на машине в школу.когда поднимается тема по поводу моих прав, отец начинает всеми способами искать какие-либо причины чтобы уйти от этой темы.всегда разные. каждый раз он говорит по-другому.факт то, что он мне не разрешает выходить одной из дома.у нас даже район в самой заднице Москвы... тут ни маньяков, ни воров...иногда хочу выйти погулять с подругами(за все это время ни разу не гуляла, а если и выхожу то только в сопровождении с мамой).папа не разрешеат и ТОЧКА.а я как начну с ним на эту тему разговаривать, то все, караул, у него там то сердце приспечело, то голова заболела, то еще чето...мне даже как-то стыдно уже перед подругами говорить что мне не разрешают одной в школу идти. и выходить гулть.папа разрешает гулять только в нашем дворе(чтобы он каждые пять минут проверял где я).я не понимаю что происходит... я даже не наказана, просто у меня такая жизнь.я не пью, не курю, об остальном уже вообще молчу...разговаривать с ним на подобные темы бесполезно....он меня не понимает, а мать даже смеется над его словами..
жди 18 лет и аля свобода! он переживает очень сильно за тебя!
Ольга Великоречанина
Лучший ответ
тиран какой-то. палку он конечно перегибает. обычно такие девочки как ты не выдерживают и сбегают из дома, а там одно из двух: либо они попадают в неприятности, либо родители начинают понимать что ребенок вырос и пора дать ему некую свободу. не прими это за совет, это жизненный опыт.
тут пае к психологу только.. .
панически боится за тебя - это только лечить
пусть родители еще ребенка родят. без шуток. и лишняя опека уйдет
Может у него какие проблемы (угрожает ему кто-нибудь) и он боится, что это может отразится на твоей безопасности.... Надеюсь, что не так!!!!
Алла Мельник
Тут нужно по любому разговаривать с родителями, только боюсь тебя они не станут слушать, ну сама видишь, что попытки не чем хорошим не обвенчиваются.. .
Тут нужно чтоб кто-то из взрослых с твоими родителями поговорил. Я думаю тут уровень возраста повлияет.
Может у тебя есть в твоей родне бабушки, дедушки, тети, дяди - кто помнимает тебя лучше, чем твои родители. Вот все что ты щас нам тут написала, все расскажи совим родственникам (например бабушке) - может они тебе смогут помочь и поговорят с твоми родителями !
Это возможный вариант !
Все таки ты не совсем ребенок, в главное то, что тебе не 7 лет! Ты уже кое-что понимаешь, что напрмиер нельзя садится даже с подружками в чужое авто! что-то пробовать даже с подружками! и т. п. !!И куда то ездить! Да ?!
Не забывай и понимай что ты их единсвтенный смысл жизни! И все их опеки только для тебя же! Я понимаю, сложно понять в 14 - когда кровь кипит! Но иногда полезно быть взрослымив таком возрасет не только взрослыми словечками но и понимать своих родитеелй! Плохого они поверь!!!! не посоветуют! Никогда !!!
Удачи ;)
Это от очень большой любви. Побочный эффект! ))) Потерпи.
таким образом они тебя обереат от внешнего мира.... не знаю что и сказать... своим родителям ...я врала ...говорила, что в библиотек надо или в спорт зал.... вот так и выбиралась. потом когда стала студенткой, уехала в другой город.... тогда стало легче, не знаю врать тоже конечно плохо.... ну тебе еще только14 лет может к 16 что то изменится.... ну запишись на секцию... на плавание или еще куда-нибудь.. в музыкалку.. . выбери себе профессию которую хочешь посветить жизнь и ходи на репетиторство после школы ...что еще пожелать сложно конечно.... знаю что разговривать бесполезно.... А попроси их родить тебе сетренку или братишку.. скажи что тебе скучно жить вот тогда они задумаются, ты постоянно проси...)) ) Скажи не хотите тогда я к подружкам ))
Ольга Баева
Он просто очень тебя любит и волнуется! Попробуй договориться, что ты возмешь с собой телефон и будешь часто ему звонить!!
если ты одна-единственная дочечка у папы, то понять его можно
он просто не знает, как уберечь тебя от всего, что есть в мире
Не осуждай родителей. Просто они тебя очень любят и опасаются за твою жизнь, ограждая тебя от разного рода неприятностей. Не давай повода для родительской тревоги, соглашайся во всем, но делай немного по-своему. Не сразу, а по чуть-чуть. И во всех случаях обязательно отмечай положительный исход ситуации ( напр. "Вот, видите, ничего страшного не произошло. Со мной все в порядке"). Родителям очень сложно признать, что их ребенок вырастает и они теряют контроль над ним. Боритесь за самостоятельность, НО С УМОМ, чтобы не переборщить и не сделать хуже
Aizada Arukbaeva