Моя дочь очень плохо ела в этом возрасте.
Врач-педиатр (старой закалки) посоветовала: не хочет, не заставляй, потом сама попросит.
Я была молодая, не послушала и "бегала за ней с ложкой", чтобы накормить. Жалею.
С сыном уже такой ошибки не делала.
Прочие дела домашние
Сколько ребенок должен кушать в день-в 2.5г
У ребенка в возрасте от 1,5 до 3-х лет должно быть четырехразовое питание – завтрак, обед, полдник и ужин. Причем в обед он должен получать примерно 40–50% всей пищевой ценности рациона, а остальные 50–60% распределяются на завтрак, полдник и ужин. Энергетическая ценность продуктов в сутки составляет 1400–1500 ккал. Ребенку необходимо получать в сутки 50–60 граммов белка, 70–75% которого должно быть животного происхождения; жиров – 50–60 граммов, в том числе около 10 граммов растительного происхождения; углеводов – 220 граммов.
Как и в самом начале второго года жизни, ребенку 1,5–3 лет необходимо ежедневно употреблять достаточное количество кисломолочных продуктов до 550–600 граммов (в это число входит и то количество, которое идет на приготовление различных блюд) . Свежий творог, различные виды творожных изделий и сырков для детей, неострые сорта сыра, сметана и сливки для заправки супов и салатов должны присутствовать в рационе питания ребенка. Детям этого возраста в сутки в среднем требуется 25–50 г творога (жирность 5–11%), 5–10 г сливок или сметаны (10–20%), 5 г сыра, 500–550 мл молока и кефира (3,2–4%). Творог, сметана, сливки, сыр, могут использоваться через 1–2 дня в большем количестве, например, для приготовления вареников, сырников, запеканок. А молоко и кисломолочные напитки должны включаться в рацион ежедневно.
С возрастом в рационе питания ребенка постепенно увеличивается количество мяса – от 100 г в 1,5 года до 120 г к 3 годам
Лена Люстерман
vse pravelno tolko ne zabivai olia re4 idet o novorozdenom, a ne godi4nom rebenke
Лена Люстерман
izveni sei4as zameti 4to emy 2,5 koda, ja dymal 2,5 kg on sorry
да вы что? с ума сошли? 2, 5 года - уже нормальный взрослый возраст. не грудничок уже.
завтрак, обед, полдник и ужин
5% vesa 6 raz v den
четыре