Прочие дела домашние

стоит ли принимать православие и зачем?

Вообще я мормон. То бишь крестилась в церкви Иисуса Христа и святых последних дней.Однако я уже 10 лет как не посещаю эту церковь. не бываю на воскресных собраниях и причастиях.Родня поставила вопрос ребром: или ты станешь как все нормальные люди православной ( ну у нас все крещеные )или мы не будем с тобой разговаривать.Вот сижу и думаю...Собственно а зачем мне это второе крещение?Церковь Иисуса Христа тоже христианская. Крестилась по всем правилам,как в Библии)))Зачем же мне принимать православие?Понять не могу.
Рита Волкова
сам Господь дал человеку свободу выбора, так что родные не вправе на тебя давить.. . но и их можно понять, ведь если с тобой что-то случиться, то они ни за здравие, ни за упокой не смогут служб заказывать и вообще за тебя в церкви молится, ведь человек не крещенный - не член православной церкви.. . в идеале тебе лучше самой прийти к православию...
Светлана Авдеева
Лучший ответ
В этом вопросе большее значение имеет Ваше отношение к Родне!
Юля Z
если не можешь понять - то не принимай. Ты должна сама ПРИДТИ к решению принятия православия. А родные должны принимать тебя такой какая тыы есть, независимо от вероисповедания. А Церковь едина и все остальные учения и течения ею отвергаются насколько я помню. Сходи в храм и поговори с батюшкой. Скорее всего твое крещение по тем канонам не считаются. Но если ТЫ этого не хочешь САМА, то не надо этого делать! Мудрого тебе решения!
Раз подобный вопрос вообще существует, не надо Вам ничего менять. Вера- не прием в пионеры и не языческий обряд. Если нет насущного стремления души, то и не за чем Вам что-то менять по настоянию родственников.
Tatyana Smirnova
Вопрос веры -очень деликатный и очень личный. Когда мы подрастаем и осмысленно приходим в веру-это Наше решение которое принимаем МЫ САМИ. В этом вопросе вряд ли кто-то может на чем либо настаивать в т. ч. и родственники. Если вы избрали сами свой путь -то вам его и проходить. и не важно в какой церкви вас крестили-всевышний вас сам направит. Прислушайтесь к себе. МУдрого Вам решения!
Мне кажется не нужно тебе креститься во второй раз, зачем? Ты и так уже совершил завет с Богом? А людям доказывать что-то не обязательно. Я ходила в Церковь Христа Спасителя в Ростове (Пятидесятники) , после нее уже не смогу просто вернуться к православию и поклоняться иконам и попам.
Killer Drunk Butterflies
Слушай, если вера требует каких-то доказательств, это уж не вера, а теорема какая-то.
Если тебе всё равно, зделай родителям приятно!