Прочие дела домашние
А вы согласны с тем, что " С кем поведёшься, того и наберёшься", " С волками жить - по волчьи выть" ?
Я не согласна....НЕльзя поддаваться всеобщей " эпидемии "Спасибо!
Привет , Ёжик ! )))
И я не во всем согласна .
Если вокруг меня тетки на мужиках помешанные ...мне тоже предстоит этот диагноз ? ))))
Или любители расслабляться под градусом ...))))
А вот учиться у умных многому, что делать не могла и не умела ...всегда с удовольствием .
)))))))
Получается ...с кем хочу повестись ...от того и наберусь ...
И я не во всем согласна .
)))))))
Кто как сумеет. "Белой вороне" везде трудно приходится. Вот и учатся выть, живя в волчьей стае.
Я согласна с выражением.... Подобное, притягивает подобное.
Сейчас подумала, что мое заявление о том, что эта фраза равнозначна фразе "скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты" несколько поспешна. Пожалуй, смысл отличается.
Наверное, ее смысл лучше объяснить так, - общаясь с каким-либо человеком, поневоле перенимаешь у него некоторые идеи и мысли.
Все зависит от человека. Каждый сам определяет кто он, кем и чем жить будет!
Хотя.., совсем недавно обсуждая с подругой тему приемного родительства, вспомнила историю.
Одна семейная пара, он - ученый, препод в одном из престижных московских ВУЗов, она - училка. Короче интеллегентная семья. Все бы хорошо, да вот только не могла она порадовать своего супруга детьми. И тогда они решили взять из детского дома ребеночка маханького. Взяли. Рос он.. , рос. Вращался в культурной среде, книжки ему читали, в театры и музеи водили и т. д. и т. п.
Ну, а потом начался переходный возраст у мальчика: улица, сэкс, рок-н-рол, пиво, наркотики..., ну и все в таком духе. Сошел он с пути истинного. Что уж он только не делали, а ему пофигу. Он и с окон прыгал, и веня себе резал.. , короче умер он в 27 лет!
Видимо генетика была хреновая.
Вот Вам и культурная среда! Делайте выводы!
Видимо генетика была хреновая.
Увы, это так. Если Вы составите список людей, с кем проводите больше всего времени в сутки - через пять лет убедитесь, что стали очень похожи на них. Факт из социальной психологии.
Кстати, именно поэтому тюрьмы не перевоспитывают людей...
Увы, если хочешь жить успешно, общайся с успешными людьми, учись у них, и многое у тебя получится.
С алкашами общаешься, будешь алкашом, с банкирами, научишься ценить и зарабатывать деньги (будешь банкиром) , с бандитами, будешь бандитом и т. д.
Перефраз : с кем поведёшься - так тебе и надо !
Я думаю, что "народные мудрости" появляются по типу "нет дыма без огня". Иногда приходится и "по волчьи выть", хотя я полностью согласна с Вами! Надо бороться за своё Я!
Да-согласна-в жизни зачастую так и бывает, если Вы работаете-Вы же не идете против коллектива, а если пойдете-сами понимаете чем это грозит-Вас просто "съедят"! И Вы же живете по законам общества, а не по своим законам-так что мы все живем с "волками" и воем вместе с ними под их дудку. Кто сильнее под того и подстраиваются все.
Вполне!