Прочие дела домашние

Завистливы ли вы,у вас бывает зависть по доброму?И что это значит-зависть по доброму?

зависть - это зависть, она не может быть доброй.. . и злой тоже. Зависть - это возжелать то, что есть у другого. Это испытывает каждый. Но каждый идет к этому своими путями - кто-то забывает о порядочности и на почве зависти строит козни. А кто-то работает над тем, чтобы добиться тех же благ.
Жене4Ка Гильдемастер
Лучший ответ
Не поверишь, НО не завидую... даже такого КаКчества не имею!! ! Чесн Слово!! !
Живу и радуюсь тому, что имею!!!!
Однажды я увидела работы мастеров - международников .
И все ...спать не могла ...
Работала бесплатно ...лишь бы научиться делать хоть что- то подобное !!!
А ведь в первоисточнике это была именно зависть !
Черная - белая ...какая разница ?
Юлия Польская
Ну завидовать по доброму значит не злопыхать что у кого то что-то есть а у тебя нет. А радоваться и стремиться достичь этотого
Eloiz S
Не бывает доброй зависти. Но испытывая зависть одни люди идут у нее на поводу, а другие стесняются ее и стараются превратить в добрые поступки.
Галия Зарипова
мне вот обещают под крыльцом нас.. ать.. . думаю может это форма зависти?
Это когда искренне радуешься вместе с другими и грустишь оттого, что у тебя так не будет
Зависть по доброму бывает. Выражается это в том, что я завидую, что у меня не может быть чего то, что есть у Вас, но я не желаю Вам зла и того, чтобы этого у Вас тоже не было. Просто я бы тоже хотела, но при этом я буду за Вас очень рада.
В принципе - я не завистлива. Но вот по-доброму.. . Есть у меня подруга, которой я не перестаю восхищаться. Она такая молодец - всего добилась сама и продолжает решать поставленные задачи! Вот у меня нет такой целеустремлённости. И я это осознаю. И завидую своей подруге.. . по-белому. И ей всё время об этом говорю... Просто очень я за неё радуюсь!!!
я завидую по хорошему своему брату и снохе, что они живут далеко и родственники их не достают как меня... .
и они зато самые лучшие и добрые, в отличии от меня...
По доброму завидовать - это когда радуешься за другого и думаешь, что сделать, чтобы у тебя было не хуже..
Ву Оля !!!
Зависть по-доброму, это когда тебе тоже хочется, то что уже есть у твоего товарища, но ты только рад за него, а не думаешь: " Везет всяким.... "
Добрая зависть бывает!! ! Это уважение к другому человеку за то, что этот, другой (ДРУГАЯ) может и делает то, что ты не умеешь... или просто ленишься это делать..