Прочие дела домашние

Как бороться с телефонными шалунами? Достали уже звонками!

Какие-то подростки звонят: Оля? Катя? Маша? Говорю: ошиблись номером! Не понимают и продолжают названивать: нет, ну как Вас зовут?
Миша Миговка
поставте определитель. номерара ( если это длмашний телефон позвоните на телефонную станцию и обьясните свою проблему там ВАм обязательно помогут) если звонят на сотку ответьте и оставте вызов на удержании пусть у тех кто балуется уменьшится баланс.
Юлия Казакова
Лучший ответ
А можно вопрос вам - вы эмоционально отвечаете? Вы когда-нибудь хамили им, грубо отвечали, пытались им что-то серьезно объяснять?
Если это было - то вы попали на удочку к начинающим пранкерам. Так называют придурков, которые звонят незнакомым людям (особенно любят стариков) и изводят одними и теми же вопросами. разговоры записываются и потом выкладываются в сеть. телефоны особо "интересных" жертв продаются либо обмениваются.. . все не так безобидно и смешно, как может показаться на первый взгляд.
Избавиться от пранкеров можно только одним способом - игнором. Не брать трубку, менять номер в самом крайнем случае, ни в коем случае не показывать ни малейших эмоций.
милиция вам не поможет. Слишком несерьезно для них - во-первых, состав преступления, если пранкеры не матерятся, не угрожают и т. д. , найти сложно - во-вторых.
Установите определитель. Вообще я в таких случаях, после 2 звонка говорю строгим голосом: прокуратура слушает. Больше не звонят, трубкку сразу же кидают.
Поставьте определитель номера и поймёте кто эти шалуны! Либо смените номер телефона!
Мне вчера позвонили. Поднимаю трубку, слышу возня, хихикают, потом спрашивают: "Это кто? ". Я не произвольно говорю: "Конь в пальто" ...Молчание, положили трубку и больше не звонили. До сих пор смешно, как я их огорошила :)

Хотя у меня телефон с определителем, на случай повторного звонка, заготовила речь, но его не последовало.
Сменить номер....
Ирина Маслова
поставить автоатветчик это их шалунов телефонных отпугивает
вычислите номер и звоните им
Oz
Oza4Ka
а вы им скажите что продаёте финские унитазы и спросите не надо ли им парочку. а если не отстанут скажите что гарем продаете...)))
**** ****
установите определитель номера и после напишите заявление в милицию, после ваша очередь над ними смеяться
Миша Миговка Они на сотовый названивают, а номер скрыли((
Просто кто-то очень хочет с вами познакомиться!!!!
вычеслить и написать жалобу участковму
отключить телефон.
Zarin Norova