Прочие дела домашние

...а Вы умеете стойко переносить бытовые неудобства?...см.

....пошёл второй день ремонта....ВСЕГО ЛИШЬ ВТОРОЙ........ванны нет, коридора нет, кухни нет....везде полный развал....в комнатах всё сделано давно, НО в комнатах вещи из ванны, коридора, кухни........надо кататься по магазинам и покупать кучу всякой дребедени, надо сидеть дома и следить за рабочими....мужу при этом ещё надо работать, а мне как-то готовить........мы сегодня уже поругались с утра....точнее ругался он....я пока терплю - молчу....:))))........ААААА!!!!я в панике!!!!....НУЖНЫ СОВЕТЫ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ МИРА В СЕМЬЕ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛЬНОГО РАЗБАБАХА!!!!:))))))....
Только терпение и в основном с женской стороны, иногда в течение длительного срока. Ругаться не нужно, чтобы не наполнять отремонтированную квартиру отрицательной энергетикой, Вам жить в этих стенах! ! Только Вы сможите поддерживать себя в положительном настрое (предвидя замечательный результат ремонта) и сгладить раздражение мужа. Мужчины очень любят комфорт и уют, и очень нетерпеливы, когда нужно ждать окончания ремонта, который почему-то все время затягивается и тормозится по никому непонятным причинам. Удачи Вам в этом испытании "медными трубами" домашнего хозяйства...
Светлана Киселева
Лучший ответ
Да, было дело. И опять предстоит. Но. .
Всё проходит и ЭТО пройдёт::))
а у меня тоже ремонт только третий день, у нас все в порядке. правда, немного поспорили о цвете стен
умею.... но не стойко ((((
Никогда не клейте обои с супругом (супругой). Люди, бывает, из-за этого разводятся
Предложите мужу вместе избить рабочих.
Алия Астай
Терпение, терпение и еще раз терпение. Думайте о том, какая красота будет после ремонта. Мы в таком разбабахе 20 дней жили.... И ничего, старалась обходить острые углы, промолчать там, где хотелось разораться :)
Natali Yakimenko
а мы делали ремонт сразу везде-под конец он уже не радовал-остается считать сколько дней осталось до его окончания
постарайтесь держать себя в руках, представляйте себе, как все будет красиво потом и как уютно будет вам с мужем.. . а муж пусть ругается (работа у него такая) , главное не сорваться Вам.. . УДАЧИ!!!
Galina Suarez
Эх, только вот что сами через все это прошли...) ) Правда, квартира новая, и нам не надо было в ремонте жить.. . Но, все равно - то то не так, то другое - не эдак.. . Въехали - газа не было, лифт не работал.. .
Про магазины и стройбазы - вообще молчу)
Крепитесь)
как же я вас понимаю! у нас ремонт идет полным ходом - сделали в одной комнате, на очереди еще 2!!!!держитесь, мы все преодолеем и перенесем, даже ремонт )))
Маша Карпова
Да, тяжко.... Но все проходит, особенно ремонт.
Не зря говорят, что прежде чем пожениться надо вместе сделать ремонт, навестить больного родственника, и провести сутки без бытовых удобств, то есть в лесу. Крепитесь, еще немного осталось. Не паникуйте. А мужу скажите- чтобы как мужчина стойко переносил все тяготы и лишения. Некоторые в состоянии ремонта по 15 лет живут.
Баян Жалелова
Слово ремонт у меня вызывает мондраж. Я думаю во время ремонта можно купить готовую еду, которую можно подогреть в микроволновке и все, одной проблемой меньше. У вас наверное есть кто-нибудь кого можно попросить посидеть пару часов у вас в вкартире, и посмотреть за рабочими, а вы в это время съездите в магазин. Мы так справлялись.
А мы с мужем нормально обои поклеили, даже не поругались.
Удачи.
Постарайтесь сохранять спокойствие! Делайте всё возможное чтобы побыстрей закончить ремонт, и думайте о том что окончив его у вас будет чисто, красиво и уютно.
Без паники! ! Спокойствие только спокойствие! Однозначно будете ссорится. просто не надо искать повода для ссоры и старайтесь ссору все -таки использовать для поиска конструктивных решений. Не приходит во время с работы муж (к примеру) , а вы в свою очередь пошли на какие -то конкретные жертвы вашего времени, то будет объективно объяснить что все -таки обе стороны должны терпеть лишения привычных благ на время ремонта.
Больше говорите о том как будет все хорошо после ремонта. а не зацикливайтесь на имеющихся развалинах. .
Вообще ссоры закаляют любовь, словно вакцины, просто это должно быть дозировано и со смыслом.
А мы живем в таком рабабахе уже месяцы. Мужчин дома нет, делаем ремонт с мамой вдвоем, пока только на кухню решились, но все равно полный бедлам и когда конец не видно... (((((
Думайте что кому то хуже чем вам - некоторым это помогает - типа я не на самом дне, есть и похуже меня.
а на что он ругался? на то что вы не мжете все правильно контролировать? сам бы посидел в этом всем с рабочими.. .
все пройдет.. .
когда вы оба будете радоваться результатом - снова будет мир
Настя Лебедь
да уже пережила ...
Молодец, что еще не сошла с ума- самое простое в этом случае разругаться в дрызг- а вот сохранить и преумножить- к этому нужно подойти философски---вот мой пример----(а у нас еще дети и собаки) ---вещи из других комнат, в том числе и кастрюли и шампуни и т. д. мы разобрали в разные коробочки и пакетики и подписали, для "слепых и глухих" на больших бумажках большими буквами и обозначили стрелками куда идти и где искать ( основную карту поисков прилепили на видное всем место) , всем стало прикольно играючи собирать на стол и готовить и одеваться на работу и даже.... ну это... если мозги закипали просто кричали так в сторону не глядя ни на кого.. потом целовались ..
а каждый вечер все собирались и "обозревали" новое и что еще осталось. .
а готовили простую пищу, как в походных условиях--выручала очень микроволновка и еда в баночках.. меню можно придумать на ходу.. главное чтобы питье и перекус всегда был на видном месте, а посуда была одноразовая... и еще влажные салфетки выручали.... Вообщем удачи вам и быстрейшего завершения проекта.... Любите друг друга и все буде "нипочем"--такие условия даже сближают....
Роза Лунева
ну не знаю.... может всё от возраста зависит----возраста ремонтников,,,, мы с женой делали ремонт весело и друг-друга подкалывали, потому что толком этого никто не делал раньше.... нам было тогда около 30 и мы только поженились и любили ...
Терпи казак, атаманом будешь. Мы рождены чтобы терпеть