Прочие дела домашние

Как найти общий язык с сестрой?

Она младше меня на 2 года.А как известно,дети,в семье которых есть старшие брат или сестра,развиваются гораздо раньше.Так вот,сейчас она в 9 классе.Но совершенно не похожа на меня в этом возрасте.Даже не туже дискотеку она стала ходить вместе со мной.И мальчики у неё появились не во столько же как у меня...Мы совершено разные.Иногда нам даже поговорить не о чем.Часто стали ругаться.Хотя нет,мы практически не разговариваем нормально...И как дальше с ней жить дальше под одной крышей я не знаю...Я просто не смогу...Сейчас я сдаю ЕГЭ.Постоянные нервы,всё свободное время провожу за книжками...А она как будто не понимает.Мешает постоянно...Я не знаю что мне делать....Она меня вообще не понимает...А я её...Кто сталкивался с этим,помогите!!!Подскажите как выйти из этого положения!А то дома скоро с ума сойду...
Мы с сестрой пока жили под одной крышей. бывало даже дрались! Cейчас обе замужем и скучаем очень! Просто этого не понимаешь когда человек вот он, рядом, что так вечно продолжаться не будет, а сестра она одна!...
М@ри Насс
Лучший ответ
Все люди разные... Она такая какая есть... Остаётся немного ещё потерпеть, а потом выйти замуж и уйти жить к мужу... Я БЫ НА ТВОЁМ МЕСТЕ ПРИНИМАЛА СЕЙЧАС ГЛИЦИН... РАЗ ТАКАЯ НЕРВНАЯ ОБСТАНОВКА... Он и успокаивает и мозги от него лучше начинают работать, его надо принимать месяц. Я НЕ К ТОМУ, ЧТО МОЗГИ ПЛОХО РАБОТАЮТ, ПРОСТО НАГРУЗКА ИДЁТ БОЛЬШАЯ И ОРГАНИЗМУ МОЖНО ПОМОЧЬ, ГЛИЦИН И МАЛЕНЬКИМ ДЕТКАМ ВЫПИСЫВАЮТ... Почитай инструкцию, его при экзаменах тоже рекомендуют... Удачи тебе!
Nurhalieva Dulpariz
Начни ее учить английскому. готовься вместе с ней к яге. Пора развивать рабонка.
Яна Пономарёва
поговорите с ней по душам. Обычно дети доверяют друг другу больше, чем родителям, у них часто бывают общие секреты. Терпите и прощайте. Ваша сестра не должна быть точной копией вас. Когда вы обе вырастете, вы поймете, что ближе друг друга у вас никого нет, кроме родителей.
Инна Трофимова
вам нужно все-таки поговорить по душам ...а может быть ты просто ее не понимаешь и тебе хорошо одной. . только и всего...
Надо просто как то сесть и поговорить по душам, вы же родные, ближе вас никого нет. только не надо с нотаций начинать, типа: А вот ты такая, ты мне то то. . Нет, спокойно, приобнять и ласково сказать: Сестреночка моя, мне очень, очень нужно с тобой поговорить, пожалуйста. . Я думаю, что все у вас будет хорошо. Удачи!
Наташа Садчик
Я с сестрой (младшей) к сожалению так и не смогла найти общий язык - слишком мы были разные. А сейчас, когда у нас семьи и дети, мы жизни себе друг без друга не представляем.
Попробуй прислушаться к ней.. . Разница то ведь не велика, вы должны ладить. Попробуй начать завтрашний день с нового листа - забудь все прежние обиды.. . Будь более лояльна, спокойна и рассудительна. Ну и, конечно же, терпение.. . Этот период у вас пройдёт, главное не разругаться в пух и прах.
Такое бывает почти у каждых сестер. Ничего в одиночку своими силами не сделаешь. Если что-то может получится, то только при участии сестры. Не удивлюсь, если она иногда считает тебя занудой, а ты ее несерьезной. Выйдете обе замуж, потом еще смеяться над этим будете. Потому что чем дальше, тем родней.
Дарья, милая, я старшая сестра, мне 18....есть 2сестры близняшки.... они сейчас в 8 классе.... у меня нет взаимопонимания не с ними, не с мамой.... разные приоритеты в жизни.... но не я, не мои родные по этому поводу не комплексуют.... МЫ СЕМЬЯ.... а значит надо понять, простить и потерпеть.... у каждого свое в голове.... у них переходный возраст, я выхоу замуж и для меня идеальная семья- цель жизни (мое главное стремление) , а у мамы свои возростные кризисы ...поэтому и ругаемся.... не пытайся сильно влезать в её личое пространство, в её мысли.... тебе надо сдать ЕГЭ.... обрати все свои мысли туда.... не зацыкливайся на проблемах семейных.... пожалуйста!!!