Прочие дела домашние
У меня ЧП!!! Посоветуйте что делать!!
Сын, 16 лет, пришел в 23ч30мин, подпитый и с выбитыми передними зубами. Такое впервые, я в панике, что делать? Оставшиеся зубы выбить или истерику устроить? Честно, не знаю... Шок полный.
Поздравляем, мама, Ваш сын вырос. Найти на лето подработку, пусть зарабатывает на зубы, работу физическую, чтобы заодно подкачал мышцы. По осени вставить зубы и отдать в хорошую секцию типа какой-нибудь борьбы или бодибилдинга, чтобы связываться с ним было срашно и бесполезно. Заодно и времени на ерунду типа выпивки не останется. Удачи, мудрости и терпения!
Анастасия Стецина
Спасибо Вам. На лето он однозначно будет работать (практика в больнице от медлицея). Спасибо за совет
добейте и родите новое, с зубами!
Анастасия Стецина
Поздновато мне новое рожать
дайте ему проспаться, завтра поговорите. Ну а сами пока ищите стоматолога хорошего.
самое главное - доверие, поговорить по душам. Дети взрослеют и совершают такие поступки, к которым родители еще не готовы.
истерикой ничего хорошего не добьетесь. ему без зубов тоже не лучше. да и мало ли что случилось.. .
ищите кто вставит зубы и копите на это деньги. а потом.... МОРДУ набить
хм.. . если выбьете зубы только удар по бюджету сильнее будет (вставлять то их вам надо). . ну выпил, подрался, с кем не бывает....
да, влетели в копеечку, а у него возраст такой, хочется почувствовать себя взрослым.
Поговорите для начала. Он скорее всего ожидает Вашей истерики, и уже подготовился к ней. Сбейте его с толку спокойствием, возможно узнаете более правдивую историю.
Позавидуйте вслух, что у него теперь меньше проблем зубами будет. Может в следующий раз думать будет
Кроме выбитых зубов вообще не вижу проблем. Умыть, уложить спать, утром расспросить про обстоятельства. Если кроме зубов ничего не повреждено - идти к стоматологу.
переходный возраст, становится взрослым, если умный поймет что это ему не нужно, компания тоже не маловажный фактор
нужно поговорить по душам, а агрессия порождает агрессию, так что оставшиеся зубы лучше оставить.
спать уложи а утром все расспросишь!
пусть проспится, потом тихо, спокойно спросите" что и почему? и что с зубами делать будет"
уверенна ему стыдно и голова болит и обидно за зубы... .
Он и сам в шоке.. . пришел домой раны зализывать, а родная маман ему хочет остальные зубы выбить????))) )
А Вы бы себя на его месте как чувствовали?
Так и должно быть сыном в 16 лет, хотя бы один раз ( сэ ля ви) . Вот если бы дочь пришла с выбитыми передними зубами, тогда плохо. Вставте ему зубы и постарайтесь выяснить, что именно произошло, может у него серьезные проблемы, только сделайте это ненавязчиво: захочет - раскажет.
А что криком добьетесь? Лучше спокойно все обговорить.
Не надо выбивать, и кричать бесполезно! Объясните, по взрослому, к чему пьянки могут привести! Все ребята в этом возрасте попробуют все равно! Шок полный, я согласна! Найдите подход . Мой сын, например, криков не выносит, когда я кричу по какому -нибудь поваду . Удачи вам, вы любящая мама, значит все получится !
Без истерик токо!
Мужчина взрослеет. Пусть спортом займется.
лучше зубы ему вставьте
Ребенок становиться взрослым, и криком ничего не добьетесь, только хуже будет.
Тут конечно сложно что-то советовать, жизнь-дело индивидуальное для каждого.
Но кричать на него тоже смысла нет-вряд ли подействует при всё при том, что он уже не маленький и может в ответ наорать или послать куда подальше.
Может быть расспросите его спокойно, без шума и эмоций (по возможности?)
У все Бывает!!!! паори и хватит!! !
Криком не надо спроси где был как всё случилось