Прочие дела домашние

А вы смотрели про НТВ программу "Мясо"? Ваши впечатления? Чем детей кормить-то?

Про колбасу и так понятно было, про пельмени и фарш тоже.Неприятно удивило, что чем-то накачивают само мясо, чтобы увеличить вес...Какой-то гадостью.Да, еще привела в экстаз новость, что тушенка-это овощ, т.к. в большинстве из них вообще НЕТ МЯСА!И Онищенко сказал, что не придерешься и за такое не наказывают..М-да, если гл. сан. врач так считает, ТО ВООБЩЕ В КАКОМ МЫ ГОСУДАРСТВЕ ЖИВЕМ?
Галина Боброва
даааа тут поневоле позавидуешь вегатарианцам.... но и там пестициды.... короче надо питатся святым духом....
Людмила И Анжери
Лучший ответ
Я только рекламу увидела и подумала, что смотреть не буду.
Заранее известно уже чем пугать будут.
Ела мясо и буду дальше есть.
Это так про каждый продукт можно страшилок наснимать, и что останется?
Одуванчиками и крапивой будем по весне на весь год запасаться?? ?
Нина Ченцова
Конечно возмущен был. Но моя жена сама готовит и пельмени и всё другое из деревенского мяса. Так что меня это мало коснулось, как потребителя.
а я не верю НТВ. много раз они показывали вещи, не соответствующие действительности. не буду говорить, что все там обман. просто они берут какие-то случаи, выдавая их за обычное.. . неприятный канал... любое светлое, веселое мероприятие могут показать так, что волосы дыбом
Галина Боброва В этом соглашусь..но ведь вы не будете отрицать, что в покупных пельменях одна соя, и в фарше так же?
Людмила Пчелкина У нас в отделении работает медсестра, которая лет 30 назад, в молодости, при коммунистах, работала полгода на колбасной фабрике. Так вот - она никакие полуфабрикаты из мяса не ест никогда, даже на халяву ("... потому что знаю, из чего это делают").
А показали малую толику того, что есть на самом деле.
Я стараюсь не смотреть подобных передач, "меньше знаешь, лучше спишь"))) Мне 48 лет, всю жизнь ела ем и буду есть колбасу, на здоровье слава Богу не жалуюсь))))
Конечно, может что-то в этой передаче и преувеличили, но то, что мясо действительно накачивают для увеличения веса - это правда, к сожалению. Мы в этом убеждались не раз. Про сосиски и колбасу тоже все ясно, там уже давно нет никакого мяса, но мы все равно это покупаем и будем покупать. Всё это делается для уменьшения затрат на производство и увеличение прибыли, все хотят влегкую денег заработать. Только бы нам - потребителям честно об этом сообщали на этикетках, а мы бы уж сами выбирали - что брать, а что нет.
И7
Ирина 777
Своё мяско на дворе выращивать скоро придётся.
Ника Лобанова
Галина Боброва на балконе, видимо!
покупайте рыбу, морепродукты разные за ними вроде никто не ныряет чтоб чем-нить накачать.
Дарья Софийчук
Онищенко вообще у -род. У него всегда всё хорошо, пень с глазами, НАроду МЯСО ДОВАЙ, И зрелищ, и хлеба
Моему 6 лет, бабушки кормили и сосисками и колбасой, сейчас категорически нет.. . Я не позволяю. Едим только то, что сами приготовили....
Natasha Steksova
До сих пор под впечатлением. Наверное, только у нас так открыто и радостно народ травят.
Я не вижу людей вокруг себя. кто травился бы мясом, купленным в приличных магазинах! Другое дело-колбаса и прочее. Поэтому мясо я ем и ребенка кормлю, а вот остальное... не советую.
Валерия Попова
А ничего нового не показали (интересно было только про аргентинское мясо и про то, что самое лучшее мясо выдерживают в холодильнике много дней) . Все это давно известно.
А детей кормите рыбой (пока на покажут "РЫБА" на НТВ).
Asyl Yessimgazina
Мясо покупаю только на рынке, тушёнку никогда, про колбасу и говорить нечего.
Я не стал смотреть от того что, существует поговорка "Меньше знаешь больше спишь" И за то время когда это было, всех кого я знаю ни кто отравился мясом, да и не надо гонять за мясо если нас все губит! что ж поделать!
Да, не говорите. Ужас просто.
Юля Тимофеева
всё это ужасно, сама в гневе и растерянности. такую цену платим и за что? я сама из карелии, есть у нас завод изготовитель которому я ещё доверяю, а вот ОСТАНКИНО, МИКОЯН вкусом меня разочаровал.
Лидия Орлова
Галина Боброва Микоян-это вообще ужас. цвет у колбасы-ярко-розовый, неестественный, а вкус...ужас.
Тоже покупаю только местных производителей-небольших заводиков.
Это рекламный ход против свиного гриппа :-)