Нам советовали содовым раствором (на стакан тёплой кипячёной воды 1 чайная ложка соды) протирать. Обмакиваешь бинтик и протираешь, промокаешь этим раствором ротик после еды. Это патронажная медсестра посоветовала. Но моя мелкая дочь не любила соду. А помог нам противоположный рецепт - на стакан теплой кипячёной воды 1 чайная ложка яблочного уксуса. Прошло за 2 дня, которые мне показались вечностью. Медсестра очень удивлялась. Попробуйте, что вам подойдёт. Здоровья вам и маленькому!
ЗЫ. Малыш будет плакать, "кусаться" - терпи! Ему, бедному, наверно, больно или неприятно, но лечиться-то надо!
Прочие дела домашние
Как бороться с молочницей у новорожденного?Подскажите,пожалуйста!!!!
нистатин+В12(в ампулах витамин)
смотря где. во рту то бура в глицерине на соску и в рот. но переспросите у врача. вдруг название не правильное. мою из род дома выписали. весь язык был облеплен.
А что врачи? Если Вы уверены, что это молочница, то народный способ: намотать на палец стерильный бантик, намочить в слабом растворе соды и промазывать ротик после каждой еды. Если белый только язычок, а десны и щечки чистые, и ребенок ест только грудное молоко, то это не страшно, само пройдет.
И все-таки обратитесь к врачу!
Я покупала в аптеке болтушку специальную, наматывала на палец стерильный бинт, макала в болтушку и прям пальцем стирала во рту всю эту белизну.
Если молочница или стамотит у малыша в ротике, то перед кормлением, если это грудь, то намазать соски водным раствором синьки, если бутылочка - сосочку. Если молочница половых органов, ты ребеночка надо 2 раза в день купать в следующих травках:
Взять 3 ст. ложки коры дуба, 2 ст. ложки корней крапивы, 1.5 ст. ложки череды и 1 ст. ложка лаванды, все это залить 1 л воды и довести до кипения, настаивать 1,5 - 2 часа, перед купанием влить настойку в ванночку, крепким раствором, смочив ватку протирать половые органы.
Для деток постарше - дают свеже-выжатый морковный сок 3-5 гр подержать в ротике и сок калины. Кислота убивает кандиты. Ростите здоровенькими и крепенькими. Мы через все это уже прошли.
мы своей дочке содой протирали мазью Миконаз
Вместе смешать
1/6 нистатина +В12(в ампулах витамин) намотать бинт на палец мокнуть в раствор и протереть белый налет 3 раза в день В течении суток следующих все прошло. Паралельно
линекс давай