Прочие дела домашние

Как вы боритесь с бессоницей, конечно если она у вас бывает

Ludmila Petrova
Чтобы избегать бессоницы, надо каждый вечер перед сном съедать 20 грамм сыра. Также можно пить тёплое молоко с мёдом. Нежелательно смотреть телевизор перед сном или пользоваться любой техникой. Лучше просто почитать спокойную книгу. Надо проветривать комнату, где спишь. И всё будет ОК!!! (Кстати, запах лаванды хорошо помогает заснуть, можно палить палочки лавандовые)
ДА
Дарья Антипова
Лучший ответ
Иногда, после ссор с мужем не могу уснуть, и мне помогает стакан коньяка, после него хочется спать и забываешь о проблемах, но тут главное не переусердствовать.
Сном!
Женя Пузяк
Если что то случилось (ссора, беспокойство, иногда после тяжелого дня не можешь отойти, или вечер экзамены учишь, потом не уснешь) тогда спиртное, по чуть. Если просто вертишься и не можешь уснуть (у меня бывает и такое) нужно встать, походить минут 5-10, хорошо выйти в прохладное место (зимой просто вылезти из под одеяла, в теплое время-на балкон) , потом вернуться, согреться и уснуть, прижавшись к любимому мужу.
Кира Ефимова
секесом!
считаю до трёх, а если и после не засыпаю, то до 4-ёх ночи=)
Как научиться засыпать за 1 минуту

Все что нужно сделать:

Спокойно вдыхать через нос в течение 4 секунд.
Задержать дыхание на 7 секунд.
После этого не торопясь выдыхать через рот в течение 8 секунд.

Вот так все просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает. Причем происходит это очень быстро — всего через несколько повторов. Это работает. Хотя и выглядит как безумие.
Как это работает:

Я не могла дождаться, когда же смогу проверить эту штуку на практике. К моему полному удивлению, я проснулась на следующее утро, даже не успев осознать, что не досчитала до очередной 8-й секунды на выдохе.
Sladkaya Milashka