Прочие дела домашние

Отец - одиночка, как жить дальше?

Сыну 4 годика, живёт со мной. Жене после развода оставил дом в Испании, но ребёнка ей не доверю.Сами живём в России. Ситуация для меня новая. Какие трудности в воспитании меня ожидают?
Зоя Углева
Мальчика и должен воспитывать отец. Другое дело, что матери в этой ситуации вы можете отвести самую незавидную роль, тогда упустите воспитание человеческих качеств. В следующий раз при знакомстве с женщинами не ищите ребёнку няньку, а примеривайте её на две роли: жены и матери. У меня в детском саду был папа-одиночка, воспитывавший двоих детей: сына и дочку (когда мать бросила семью, сыну было 2 года, дочери 2 месяца. Как будто и парень неплохой, в первое время о детях заботился, а потом пошёл жениться: то одну маму приведёт, то вторую. Мальчишка в детском саду хвастается: мой папа уже двух мам выгнал. Кончилось, как у нас в России всегда бывает: папа запил, выгнали с работы, детей бросил больной матери, сам сбомжевался. Дети никому не нужные, дикие, озлобленные и очень жестокие.
Булбул _
Лучший ответ
Заручитесь прежде всего помощью и поддержкой своих родственников, а дальше наладится
Зачем вы уехали отсюда???
ну первая из трудностей.. это в детсад попасть
найти порядочную маму, дай бог, чтобы вы ее нашли для сына, в первую очередь смотрите как она относится к сыну, а уже второе, какая она в постели будет. и где справедливость в этом мире???? у таких женщин, такие золотые мужья, а у нормальных женщин - такие паскудные
Анна Чепикова
ребенку нужна мама, это самая большая трудность для Вас..
У меня сын 5 лет. Отец ушел и семьи, когда ребенку было 8 месяцев. Чго только не пришлось пережить, но все закончилось хорошо. Я скоро выхожу замуж. В России одиноким родителям тяжело. Проблема с садиками ( мы в очереди 4 года стояли) , я ведь не считаюсь матерью одиночкой, т. к. родила в браке. Вот и приходилось ночью работать, а днем быть с ребенком. Естественно от этого страдает и личная жизнь. И нервная система в первую очередь. Держитесь. Если не ограничены в средствах, отдайте ребенка в частный детский сад. Мальчику нужно общение.
Гуля Гульжахан
Будите ему и папой и мамой! Постарайтесь компенсировать ему отсутствие мамы и не передоверяйте нянькам! Раз взялись значит придется заниматься с малышом самому! Удачи!
Таня Лямина
Не вешайте нос! У Вас всё получится!
Вас ожидают радости воспитания, а не трудности.
Но, естественно, будут и мелкие нюансы. Впрочем, возраст уже такой, когда пеленки стирать не нужно.
Хороший детсад, престижная школа. Следите, чтоб череза пару лет мальчик не попал в плохую компанию и обязательно станьте ему другом - самым лучшим. Ведь сейчас у него такой возраст, когда он будет очень-очень скучать по маме.
Есть сообщества и форумы пап -одиночек, где они обмениваются опытом, советами и т. д. (ищите инфу в поисковеке) , есть даже клуб знакомств для пап-одиночек. Удачи!!!
Наталья Билль
Главное ко всему относиться с юмором, трудности предугадать невозможно, у каждого свои. попробуй найти хорошую девушку, которая станет второй мамой для ребенка.
А у меня такая же проблема, только я мать одиночка с двумя детьми. Пока держусь, но тяжело...
Думаю вам поможет садик. в который если не ходите, то обязательно надо устроить туда мальчика, если есть знакомы с детьми, то малышу будет интересно с ними общаться (если нет языкового барьера) , и конечно же ваша мама, сестра или близкая подруга может дать ребенку женское внимание, пока вы не будете готовы для создания новой семьи....
Марина Ч.