Прочие дела домашние

"Чувиха" - это грубое слово, оскорбление?

Как бы вы отреагировали, если бы на вас так сказали?
Добро!:)) Врут, как Троцкий!:)) Ну вот если представить, что к тебе на улице обратятся - Девушка или молодой человек, у вас сигаретки не найдётся? - ты дашь, это нормальное обращение, уважительное. Ну а теперь так - Чувиха или чувак, (и здесь обязательно уже будет на Ты, ибо ВЫ не какит под такие слова), у тебя сигаретки не найдётся? Ты ничего не дашь и ещё можешь ответку кинуть. Думаю, что вопрос исчерпан. Ни одной уважающей себя девушке-это не понравится сто пудов, мне уж точно!
Валентина Зеленкевич
Лучший ответ
Светлана Русакова А мне кажется это норм, чувиха это чувак женского рода, а чувак это не оскорбление, не то что грубое. Поэтому, я считаю, что это не оскорбление))
Это тоже самой что и "чувак", только в обращении к женскому полу.
это слово не русское из блатных жаргонов. Уважающий себя это слово не употреблеет в лексике.... Ч/Ю у придостаточно у меня (чувство юмора) но слово для меня ужасное.
а как насчёт" чувака"?
Смотря кто скажет. Вообще это не оскорбление, а просто сленговое слово - чувак - это ведь не оскобление, а просто значение слова "парень".
Больше молодежный сленг. И т. к. сказать такое может только подросток-хиппи) ) то фигли на него обижаться)))))))
Зинаида Шаврина этому "молодёжному" сленгу лет 50
Светлана Русакова А че такое хиппи?
Елена Пьянкова Чее, это старый жаргонно криминальный сленг)
нечего особенного
когда у меня дочь маленькой была, она на нашего деда сказала -чувак, где-то слышала, так он ее так начал оскорблять, у меня волосы на голове зашевелились, я ему объясняю, что это просто безобидное слово, бесполезно там на нее и с... ка и б.. ть, а ей всего лет 9 было.
Олеся Савиных
мне не нравттся, сказала бы что-то в ответ этому чуваку или чувихе
I_
Irina _
Слово как слово. Не на что тут обижаться.
Маква Mmmmm
Ну лично я к своей любимой никогда бы не стал применять данное слово))))
Гцрч Стат
Это по фени. Вспомни фильм Джентельмены удачи.
думаю что нет)) эт пикольно)
ЧУВИХА-жаргон. Девушка, подруга
Алёна Иванова
посмотри фильм Стмляги... так оч подробный ответ на твой вопрос
нет, это просто жаргонная лексика... А уже каждый сам волен воспринимать его так как хочет....
Nafisa Ganieva
чувиха от слова ЧУВИ (дичь)