Прочие дела домашние
а что для вас значит гордость? мешает или помогает? в каких случаях?просить кого-то вернуться-задушить гордость?
Возвращайся домой, здесь так пусто, когда тебя нет.Но никак я другими тебя заменить не сумела.Видит Бог – я старалась, я этого даже хотела.Но не вытянуть дважды, наверно, счастливый билет.Возвращайся домой, у меня уже нет больше сил,Я устала быть гордой, я просто хочу быть с тобою.И поэтому я обращаюсь сегодня с мольбою –Возвращайся домой, даже если ты мне изменил.Припев:Возвращайся домой, возвращайся ко мне,Возвращайся туда, где мы счастливы были.Возвращайся зимой, возвратись по весне –Хоть когда приходи, здесь тебя не забыли.Возвращайся домой, мы присядем с тобой у столаИ, как прежде, закурим одну на двоих сигарету.Оказалось, что все-таки счастьем зовется лишь это,Ну а все остальное – всего лишь пустые слова.
Никогда ничего не проси -
Это слабых удел и рабов.
Никогда ничего не проси.
А тем более чью-то любовь.
Никогда ни о чем не жалей,
Даже горе старайся принять,
Никогда ни о чем не жалей,
На судьбу очень глупо пенять.
И пощады не жди никогда,
Чья-то жалость – твое униженье,
В этой жизни пощада - беда
Означает она пораженье. (Ирина Першина)
Я примерно так же к этому отношусь. Если я виновата, я готова принести извинения, а если нет - утону в собственных слезах, но на покаяние о несодеянном не пойду!
Это слабых удел и рабов.
Никогда ничего не проси.
А тем более чью-то любовь.
Никогда ни о чем не жалей,
Даже горе старайся принять,
Никогда ни о чем не жалей,
На судьбу очень глупо пенять.
И пощады не жди никогда,
Чья-то жалость – твое униженье,
В этой жизни пощада - беда
Означает она пораженье. (Ирина Першина)
Гордость это понимания своего Я.
А Гордыня это один из смертных грехов.
для меня просить у кого-то что-то - вообще сложно. но иногда приходится всё-таки переступать через себя. и знаешь, Пирожок.. . это не так уж т плохо, просить.
Эта песня не про меня!
Ох ...
Уже не попрошу ...
И не в гордости дело : бесполезно это ...
Уже не попрошу ...
Гордость? Помогает.. всегда помогает.
Потому что те, о ком мы плачем - не стоят наших слёз, а те, о ком мы не плачем - никогда и не заставят нас плакать ( как-то так) .
гордость мужа разрушила нашу семью. чуть что ему не нравится-дверью хлопает, того гляди с петель слетит, уходит к отцу-алкашу.