Женщине, страдания свойственны по природе.
Это одна из форм её существования.
Женщина, ко всему вокруг относитася эмоционально,
а нас окружает не только приятное
и повод для страданий всегда найдётся.
Брак, вожделенная мечта любой женщины,
позволяющая реализовать её женскую сущность,
поэтому они так настойчивы в его достижении.
Но даже те, которым это не удаётся осуществить (по разным причинам) ,
стремятся создать иллюзию или подобие этого.
Вот если уж совсем никак, то это, конечно, трагедия для женщины.
Но многие, даже в этой ситуации не пропадают, а стараются себя убедить (мол, не очень-то и хотелось) и устремляются в науку, бизнес, общественную работу и, тем самым, подавляют в себе приступы одиночества.
А страдать, они способны всегда и по любому поводу.
Например от того, что у конкурентки бриллиантик чуть- чуть подороже
или попа побольше (поменьше и поплотнее) - это кому чего хочется.
Прочие дела домашние
Что больше приносит женщине страдания, жизнь в браке или в одиночестве?
смотря какие мозги у неё
моя бабушка овдовела и жила одна много лет, мы приезжали к ней и жили у неё, и я знаю, КАК.
Понимаю все оттенки. И мне это не сложно.
Я могу и одна жить хорошо, и с семьёй.
страдания женщине приносят только ее мысли! и от статуса это не зависит)) ) имхо
Если счастья нет-то в браке страданий больше....
Одиночество! ! :(
Однозначно одиночество.
любому человеку одиночество приносит страдание (а женщина тоже человек ;)))
Только вот одиночество возможно и в браке.
Противоположность одиночеству не брак, а любовь.
И в одиочтве и в браке, тоько не страдания. В браке, бытовуха, каждый день одо и тоже стирка, варка, парка и т. д. Одиночество, это кто как понимает, лично мне нормально, не тоски не печали нету !!!
Вопрос в том какой брак, какое "одиночество" и какая женщина.. .
Людит очень разные, и каждый находит счастье в разных вещах. А счастливых браков очень мало...
Одиночество - страшная штука.
жизнь в браке не для страданий это точно мне точно страдать некогда дети муж и много дел и всего хорошего
если весьма неудачный брак, то наверно в браке. если она одинока, у нее есть шанс, а тут брак...
Хрен редьки не слаще ))
больше всего страданий женщине приносит САМА ЖЕНЩИНА...
в одиночестве само-собой, женчина - существо коллективное)))) , а вот если без мужчины, но с ребенком, это другое дело
смотря какой брак и смотря как она проводит время в одиночестве, и какой человек она сама.
Все зависит от жизненных целей и установок: женщина, для которой семья - это главное, будет страдать от одиночества; женщина-хищница, или бизнес-вумен скорее от жизни в браке.
как говорит классик-горе от ума, от него и страдаем
Существование в браке или в одиночестве. Если в обоих вариантах ЖИВУТ, значит, там все хорошо).
зависит от женщины: иная будет в браке страдать, но одиночества бояться еще больше
и в том и в другом есть свои плюсы и минусы, но все же человек стадное животное, поэтому хуже быть одинокой. хотя и в браке многие мучаются. это долгий и философский разговор. одной фразой не отделаешься
И то, и другое