Прочие дела домашние

" ...Заманчивое предложение , но я вынужденна ( ден ) отказаться ..." ( вопрос внутри )

" ...Заманчивое предложение , но я вынужденна ( ден ) отказаться ..." Какое же предложение кажется Вам соблазнительно - заманчивым ?И по какой именно причине Вам приходилось отказываться ? )))Именно ...Ваши мысли по поводу , а не слова вежливости ...если не трудно . )))Меня вот ну никак не уговорят заняться страхованием и маркетингом ...Но отказываюсь я от подобных предложений не подбирая слов ...нет - и все . Какие бы лихие проценты не сулили ...
Прямо в точку, вот уже три дня меня «домогаются» телефонными звонками, поступает предложение произвести презентацию в моей квартире супер-пупер пылесоса.
Соблазнительно (интересно) но, судя по цене, это просто ракета какая-то… … вот тоже отделываюсь ответом НЕТ. Если хоть чуть усомниться (и собеседник на том конце провода это почувствует) , то мой номер телефона никогда не исчезнет с базы сетевого маркетинга, и тогда совсем замучают «новыми ракетными технологиями) .
***
Причина отказа одна, но существенная – для чего мне нужен такой пылесос, если я могу до конца жизни каждый год покупать новые ковры в квартиру, при этом ещё деньги сэкономлю. )))))
Пока сетевичка не придумала ответа на мой аргумент, и телефон молчит, а я кайфую. ))))))
Людмила Шахтарова
Лучший ответ
Юлия Ашихмина (Габбасова) Доброе утро , дорогая ! ))))
У меня с этим пылесосом уже неприязненные отношения ...(((
Это ж надо так достать человека ( меня ) , что я его ненавижу уже не глядя !!!)))
И страховщики " забодали " ...
Меня вот интересует ...где они мой телефон взяли ?
Молчат , как партизаны ...
когда получаешь заманчивое предложение, задумывайся, куда тебя заманивают)))
НЕТ ..мне это не интересно, либо это для людей с невысоким интелектом, а у меня слишком большие запросы материального характера.. .
или ваше предложенние не корректно, в отношении меня... вопрос и предложение считаю закрытым и не собираюсь его обьяснять.. .
~ Berikova ~ )
Я медсестра, и мне приходится иногда отказываться от ухода за больным, даже за приличные деньги, если он не адекватен.... Для этого есть другие специалисты...
Valentina Strom
Ой.... Ну как же, иногда, хочется сказать своё твёрдое - НЕТ-!!!
Бывает, говорю и без особых объяснений, но иногда, то ли предложение очень, как Вы говорите, заманчивое, но сомнительное, то ли человек, предлагающий это дело очень настойчив... .
Короче, надо работать над собой....
Предлагали также поменять место работы. Но неизвестность и нестабильность отпугнули. Лучше синица в руке, чем журавль в небе. Если бы не было семьи, тогда можно рисковать, но когда на тебе дети...
Анна Шахова
сказать нет легко. Говорю нет когда не вижу перспектив и выгоды в этом деле.
Если человек точно отказываеться... то он просто говорит НЕТ... а если сомневаеться или мнеться то отвечает так как выше уже сказанно....
()
(Alenka )