Прочие дела домашние

Что делать, если мне 14, а я уже чувствую то, что я ничего не достигла, точнее

Точнее есть достижения, но они все какие-то недоделанные, не сделанные до конца.. . Например, я музыкант, все твердили что я талант, но я бросила. Теперь я учусь в школе для одаренных детей, но я не могу достигнуть результата "номер 1"
лови копипасту по теме
========================
В детстве можно всегда лезть в драку, прыгать с тарзанки и гонять на велосипеде быстрее всех, ежегодно ломая себе что-нибудь. А можно обходить хулиганов стороной и вообще предпочитать телевизор.

В 15 тебе будет наплевать, что у Васи был круче велосипед и все окрестные пацаны его боялись. 15 лет уже, взрослые люди, к чему этот детсад.

В школе можно учиться на одни пятерки, учить химию и писать сочинения про Онегина, действительно размышляя о мотивах главных героев. А можно обойтись шаблонными фразами, домашку списать и закончить четверть как максимум без троек.

В 18 лет внезапно выяснится, что с полным трояков аттестатом можно поступать хоть в МГУ, всем похуй. Школа она и есть школа, все ее заканчивают.

В институте можно ходить на все лекции и семинары, записаться на три интересных спецсема, выбрать клевого научника и двигать с ним что-нибудь актуальное, тусуясь на конференциях. Можно выебать всех клевых однокурсниц, ездить в Крым автостопом, отвисая с хиппанами в Лисьей Бухте, основать митол-группу и записать альбом.

А можно сидеть в интернетах и контре по ночам, пить пиво с такими же задротами, никуда не ходить, ботать экзамены в последнюю ночь и получать свой законный трояк. "Обзор существующих методов... " сойдет за тему диплома, потерять девственность по пьяни поможет подвернувшаяся каракатица а соседи по общаге сойдут за друзей.

В 25 тебе на все это будет наплевать. Какая разница, кто там чего делал в институте, взрослые люди уже. Наука все равно в сраном говне, альбом сведен криво и стыдно даже показывать, меряться количеством баб в таком возрасте уже как-то и не принято.

Можно основать свой бизнес, несколько лет тыкаясь по углам и получая опыт, о котором нигде не прочитаешь. Можно рвать задницу в офисе, доказывая, что это ты самый умный, это тебя нужно повысить и дать тебе большую машину, а то и вовсе отправить в головное отделение за бугор. Можно следить за собой, хорошо одеваться, назначать свидания, искать ту идеальную тян, с которой хочется прожить до конца.

А можно стать программистом, получать хорошие деньги и кое-как отрывать задницу перед дедлайном. Ходить в застиранной майке, не бриться неделями, запивать изжогу вискарем с колой, считать всех окружающих тупым быдлом. Бабло есть, напрягаться не нужно. Какая-нибудь относительно не страшная девка неожиданно полюбит тебя и станет терпеливо ждать, когда же ты наконец слегка созреешь для семьи. Можно и жениться, от скуки.

В 45 на все это будет наплевать. Мало ли, у кого там что было по молодости, сейчас кто не спился и жив тот и молодец, Чуть меньше денег, чуть больше, не важно уже, лишь бы был кто рядом.

Можно расшибаться ради своей цели, идти вперед, учиться, въебывать, пока говно из ушей не польется и в конце уже добиться того, чего хотел. А можно спокойно прожить всю жизнь на отъебись, ища обходные пути и по привычке чувствовать себя крутым умным лайф-хакером. В старости всем на это похуй. Лишь бы не болело ничего.
Алёна Кульчинская
Алёна Кульчинская
13 886
Лучший ответ
Можно сказать только одно - Ваша жизнь не удалась, сочувствую...
Вера Дубатовка
Вера Дубатовка
65 501
синдром отличницы развивается... ну его... не парься...
то ли хвастаешь кривя душой, то ли действительно самоедством занимаешься, моим детям одному 22 другому 19 и тоже ничего не добились пока еще. Все придет)))
Если человек ни к чему не стремится - он обязательно этого добьется.... т. е. не достигнет ничего. Советую сходить в молодежный театр под руководством В. Спесивцева, и посмотреть спектакль "Чайка Джонатан". Думаю отношение к жизни изменится. Вот их сайт mm.teatr.ru
Лучшее. что ты сейчас можешь сделать - избавиться от перфекционизма.
Потом жить с ним будет ох как трудно!
МД
Милена Дюка
23 157
Ставьте перед собой реальные цели, тогда и достигните их! Удачи!
Инна Винник
Инна Винник
14 227
Вам уже 14? Можете начинать писать мемуары.
Елена Звягина
Елена Звягина
9 534
Мне 35 и я не могу ничем похвастаться, но это не главное. Можно учиться в обычной школе и быть ЧЕЛОВЕКОМ! Поверь те, это важнее! Кстати в простых школах и люди душевнее, лучше и чище!
Да... Надеется уже не на что... А жаль.... Но уже поздно, годы ушли безвозвратно,... Вот она пришла_ СТАРОСТЬ!!!!
А что ты хочеш достичь будучи неполнолетней????))))
продолжай учится
Елена Маслова
Елена Маслова
1 198
Это нормально, талантливый человек всегда чувствует некую неудовлетворенность, иначе, нет почвы для самосовершенствования.
Это нормально для твоего возраста. Ты очень напомнила мне меня саму в таком возрасте. Мне казалось - это конец света, и то - не так, и это - не этак, катастрофа. Как я тебе завидую, милая девочка! Твоему возрасту, твоим переживаниям. Как я хочу, чтобы ты нашла ответы на все свои вопросы! Как я хочу, чтобы жизнь твоя сложилась так, . как ты ее себе представляешь! Счастья тебе и хороших людей на твоей жизненной дороге! Не переживай так сильно, все у тебя хорошо. Не обязательно быть первой, поверь, но обязательно быть хорошим человеком и не растерять себя.
Analogicnaja problema. Mne toze 14. Dumaju, cto tebe nado vybrat primernoe napravlenije v kotorom ty dalse budes razvivatsia. A dalse stanet gorazdo legce.
Тебе всего 14. Результаты впереди
завершай свои достижения, тогда всё получится
а может ты не номер один, а номер два, что же теперь так расстраиваться, может ты в другом будешь номер один ищи себя ведь тебе всего 14 лет
Не дамай о плохом и всё будет хорошо.
Так стремись к этому! Через тернии к звездам!
Составь себе список достижений, которые тебе нужно осуществить.
Напротив каждого напиши себе награду)
Например - погладила джинсы - съела конфету.
закончила на одни пятерки - еду отдыхать на море.
Это тебя простимулирует и закалит чувство воли) Удачи тебе!
Стань героем
14 это тольпо поиск цели, а результаты обязательно будут, но позже!
Предлагаем Вам посетить нашу страницу в инстаграмм teamolodezhnyi и задать интересующие вопросы
EZ
Elena Zelepugina
127

Похожие вопросы