Прочие дела домашние
Ситуация .Мать погибла ,осталось трое детей .Есть бабушка .Тут же нагрянули из опеки ,деток забирать ...
ЧТо, .им в дет доме лучше, да? я понимаю ,законы .НО где логика? Бабушка нормальная ,жилье есть ,дайте им те деньги которые получает учреждение за каждого ребенка ,и всем хорошо! НЕт надо нервы измотать ,мало что дети без матери ,так еще и от бабки отбирают....
А у нас всё через- *опу
Печально. Бабушке надо по любому собирать документы на опекунство, главное, чтобы у неё не было никакой инвалидности (т. е работающая группа) .
Если отец жив, то пусть заявит свои права, дети останутся при бабушке, и она спокойно оформит документы.
что за бред? значит не все так безоблачно как вы пишите у бабушки, имею ввиду . Органы опеки всегда оставят детей если для этого условия есть . А если бабушке под 80 -извиняите! Возраст не тот . А может бабушка сама от них отказывается ?
Анар Садвакасова
60 и не отказывается .законы такие .бабушка вменяемая .
Анар Садвакасова
да .но вот только узнала она делает временную опеку .до 18 летия старшей девочки ей 18 сентября будет .и тогда она младших на себя оформит .
Анар Садвакасова
я далека от этого всего ,но раз оформляет так ,то значит как то договорились .у ней знакомые в этих инстанциях оказались ,может чем и помогли ...младшие дома будут .16 и 11 лет .
ей надо опекунство оформлять по другому не получиться
Это еще посмотреть нужно, что там за бабушка. И вообще информации мало, как можно судьбу детей так решать?
Если есть другие родственники пусть оформят опекунство на себя, а деток будет растить бабушка, и пенсии по потери кормильца тоже пусть бабушке на содержание внуков отдают.
Всё очень сложно, но хотя бы попробовать договориться с отделом опеки можно.
да, я тоже с этим не согласна;
законы у нас дурацкие на этот счет; просто бабушке надо взять опеку над внуками
Есть родственники, кто моложе бабули? Дядя или тетя, чтобы документально оформили опекунство над детьми, а жить будут у бабушки. Если возраст позволяет бабушке пусть сама оформит на себя.
не может такого быть, чтобы бабушке не дали детей, надо стучаться во все инстанции, да, нервы потрепят, но если она хочет, она добьется.
А что будет, когда бабка умрёт? Рано или поздно это случится, и что тогда?!
это риторический вопрос? конечно, лучше с бабушкой! если нужен совет-нужно поднимать общественность. писать в газеты и на телевидение. а то у нас все законы пишутся глухими и слепыми.