Прочие дела домашние
Если Вы долго что-нибудь ищете в доме, вы одновременно приговариваете, что-то вроде, - Чёрт, чёрт, поиграй..?
Нет! Я быстро возвращаюсь на то место, откуда отправилась за вещью))) И начинаю прокручивать возможные варианты её местонахождения!!!! Зависит от того кто в последний раз вещь держал в руках)))
Нет. Обычно говорим - не видели моих.. . (то, что ищем) , ну где? ? .Папа объявляет - у меня обобрано!!..)))))))))))
Нет, у меня есть святой-если это действительно важная вещь-я обращаюсь к нему с просьбой и он помогает -а по мелочам не тревожу его, чтобы напрасно не отвлекать)
нет, мы здоровы.
приговариваю---
Марфа блаженная помоги найти кошелек (или что потерялось... )
моя бабуля так делала, всегда потом находились потерянные вещи---вот я так сказать по привычке это делаю.. .
помогает...
нет)) я хожу по дому и ору на всех кто спер то что мне надо))))
Приговариваю, но результата от этого не бывает. Пока логику включишь=)
иногда помогает "шутик, шутик пошути и на место положи"
Сначала ищу там, где логично искать, потом начинаю приговаривать: "поиграл, поиграл, отдай обратно. "И начинаю прислушиваться к мыслям. Очень часто приходит в голову правильная мысль и я иду прямо к нужному месту. Иногда вообще в нелепом месте находится вещь или наоборот там, где уже 20 раз искала.
Моя бабушка так говорила: "Бесик, бесик, поиграй, да отдай! " и нитку вокруг ножки стола обвязывала. Я когда повзрослела, очень удивлялась - она у меня такая коммунистка! родителям запрещала меня крестить, говорила: "От людей стыдно, чтобы у председателя сельсовета была крещёная внучка???? " (это она про дедушку).
да, и такое бывало. между прочим, что самое удивительное - вещь находится!
Нет.
не я барабашку вежливо прошу отдать и он отдает
не-а
Нет.