Прочие дела домашние

а что вы вкусненького мужу готовите?

я уже не знаю, что и придумать.все примитивное приелось.котлеты и отбивные надоели, горшочки со свининой и грибами , Бифстроганофф тоже.что бы это такое приготовить новенькое, вкусненькое?подскажите.только пожалуйста блюдо с мясом(это обязательный ингридиент на нашем столе).
Овощное рагу. Я его делаю так. В кастрюлю на дно лью раст. масло, кладу порезанное мясо, как на гуляш, второй слой-лук крупными кольцами, чтобы мясо закрывал полностью, третий слой-картошка толстыми кружками, четвёртый-морковь кругляшами, плотненько, пятый-капуста кусищами. Сверху положить масло (5 кусочков грамм по 30), дольки неочищенного чеснока, чтоб не развалился, лавровый лист. А приправы кладите после каждого слоя, какаю хочется, можно зелень, но немного. Затем разведите 3 ложки томатной пасты 0,5 литрами воды и залейте в кастрюльку. Тушить 40-50 минут, не открывая крышку. Расчёт времени и пасты на кастрюлю 5 литров. Мороки никакой. Всё делается за 10 минут. А потом просто варится, а вы занимаетесь своими делами.
Елена Вальтер
Лучший ответ
Блин, да приготовь ему обычную яичницу!)
Шынар Умербекова он такое не ест, к сожалению.а мне было бы проще!
ну не знаю как вам, но мне нравится рагу:

5шт. картошки порезать как для супа и пожарить с луком и немного соли.
2шт. морковки и половинку свеклы потушить.
капусту, бобы и мясо отварить, слить бульон.

все ингредиенты выложить в общую кастрюлю и залить соусом:
соус: ложку муки пожарить на сухой сковороде, добавить ложку-две масла и тщательно осторожно перемешать. залить это бульоном, в котором варилось мясо, добавить пару ложек томат пасты постоянно помешивая, довести до кипения и однородного состояния.

Залитые соусом овощи и мясо потушить ещё 15минут не не сильном огне, посолить, за 3 минуты до выключения добавить специи, лавр лист, чеснок. и гвоздику.
отбейте мяско, положите соленый огурчик и сало, заверните рулетиком и отправьте в духовку. По вкусу соль и перец
Julia Naiidenova
да зайдите на любой сайт кулинарный, там столько всегоо...
Марина Ступка
Шынар Умербекова ну это понятно.только рецептов масса.но все непроверенные.а хочется же угодить!
ну, мясо эт понятно. сделай кукси: отвари говяжий или куриный бульон. мясо порежь и поджарь. отдельно свари спагетти. нашенку капусту, добавь свежий огурчик, специй, немног чеснока и потом залей это кипящим маслом. все смешай: бульон, мяско, спагетти и салат.
борщ
Шынар Умербекова а, борщик мы любим.но ведь это на первое!а на второе что?
Римма Шугаепова если не наелся, то пусть еще одну тарелочку навернет!