Прочие дела домашние
А правда что власть,даже мизерная,портит человека?Или хорошего человека ничем не испортишь?)))))
Да, портит. Бесполезно просить человека употребить эту власть, когда он ей, даже мизерной, уже обожрался.
ХОРОШЕГО человека ничем НЕ испортишь!..
Al Zahra Al
ну если только женщиной :))))))))))))))
Из хороших людей редко бывают хорошие руководители.. . так что или-или ))
"Хочешь УЗНАТЬ человека-Дай ему Власть"
я бы сказала так: власть вытаскивает наружу многие неприглядные качества человека, то есть я считаю, что они и были, просто скрывались, либо обстоятельства складывались таким образом, что эти качества наружу не показывались. А если посмотреть с другой стороны: все очень субъективно, люди говорят, что данного человека испортила власть, а если разобраться, то просто человек научился говорить твердое "Нет" на то, что ему не удобно и приносит какой-то ущерб, моральный и материальный, или отказывается выполнять чужую работу, или требует от подчиненных идеального выплнения служебных обязанностей, так как не желает нести за их косяки мат. ответсвенность. А окружающие считают, что его власть испортила, и не желают признаться самим себе, что все недовольство идет от того, что человек с властью перестал им угождать
думаю и то, и другое возможно в этой жизни )))))
Я бы сказала так: если человек - моральный урод, без принципов и внутреннего стержня, без намека на внутренний мир, но маскируется, то даже минимальный намек на власть сразу же все все оголит. Часто так выглядят те, кого куда-то запихнули, из грязи в книзи. В целом, я согласна с Екой, но (!) дело ведь не в том, что человек стал строже и собраннее, чаще человек становится деспотом и самодуром и по какой-то причине перестает развиваться. Но если человек изначально был сильной личностью, по праву заслужил эту власть, то ничего его не испортит, конечно, изменения произойдут, но на мудрость, терпение, такт и понимание это не повлияет.
Хороший человек никогда во власть не пойдёт, это потребность амбициозных, с гиперторфированной психикой людей, посредственностей по жизни.
Всякий начальник-гавно /
А если начальник не гавно. то это гавно .а не начальник !
Это верное утверждение. "Абсолютная власть-портит абсолютно"
это правда.... голая правда
Ну.. если только руководитьль помимо доброты еще и мудрый, сильный, умный.. за таким люди пойдут!
"Медные трубы" не все с честью проходят, но это можно узнать только по факту.
ну хороших может и не портит, но все равно меняет! А там уже каждый внутренний мир сам модулирует
думаю что да, но бывают исключения
Елена Малярова
по крайней мере хочу в это верить
Самоконтоль, желание остаться челевеком и вам не грозит стать плохим.
Здесь больше зависит не от самого человека, а от его окружения (друзей, семьи, коллег по работе) , которые сами от этой власти могут потерять самоконтоль, тогда и начинает появляться пропасть между ними.
если был ЧЕЛОВЕК, то им и остается. трудно разглядеть в человеке-человечка.
Ох портит...
Власть всегда бесчеловечна, ибо только подобная власть может выжить в нашем суровом мире.
НЕ ВСЕГДА ВЛАСТЬ ПОРТИТ ЧЕЛОВЕКА. Власть подразумевает ещё и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ...
насчет власти не знаю.... а деньги точно портят