Прочие дела домашние

В какой Вуз поступать? Мы на распутье... Надо выбрать востребованную специальность!

Моя дочурка училась в физико-математическом классе.
Смотрите на ее способности. Я рекомендовал бы инженер-программиста. Они нарасхват сейчас.
Натали Симонова
Лучший ответ
Анастасия Сантрапинских Да... Программист не плохо бы... Она в 14 лет без всяких навороченных программ рисовала мульты со звуком на компе... Но не хочется её отправлять в этот ад-вечный напряг и излучение от компа... А дети как пойдут...
выбирайте такие специальности, которые будут востребованы лет через 5. Можно сходить на биржу труда, там есть специалист - профконсультант, он владеет информацией о динамике рынка труда. Кажется, это даже бесплатно.
Nagato Pain))
а чего хочет ваша дочь.. я понимаю. что родители хотят как лучше, но и о дочери забывать не стоит. Что сейчас востребовано.. может быть "не ее"
Анастасия Сантрапинских Точно не хочет работать как я-бухгалтером-экономистом..
Инженер любой технической специальности ( по вкусу) , на них ещё пока прилично учат, да и юристы-экономисты-менеджеры уже никому не нужны.
что-нибудь связанное с рекламой или туризмом
Анастасия Сантрапинских Я мечтаю об этом... Но дочурка сама не знает -чего её надо... А документы сдавать нужно уже в первых числах июля...
в технический.
Галина Коваль
Чтобы вам советовать, надо вас хорошо знать, так-что вопрос не нн актуален.
успешность от вуза не зависит. замуж выходите удачно.
Дарья Бирюкова
Анастасия Сантрапинских Рано её пока... Причем сильно рано... Она закончила школу в 16 лет.
Физмат сейчас не прибыльно. Лучше идти на такие приземленные специальности (сначала лучше в колледж) как парикмахер, швея, мастер маникюра и т. д. Они денег зашибают гораздо больше, чем ученые!
Анастасия Сантрапинских А потом -опять ЕГЭ сдавать? Правила жесткие!!!!Лучше сразу в ВУЗ... Один раз отмучался... тем более, что сейчас можно учится 4 года...
На этот вопрос однозначно ответить нельзя.
1. Надо проанализировать рынок труда вашего региона, который мжет сложится через 5 лет.
2. Способности и желания абитуриента.
В любом случае, главное - это всётаки усердие и поставленная цель.
Анастасия Сантрапинских Думаем, что надо пойти учиться на землеустроителя....Землю еще долго делить будут... А вдруг, энергетика лучше?! А рекламный бизнес?! Мечемся! Не прогодать бы...
на любого инжинера! они ой как нужны! строителя, химика или что другое пусть сама выберет, а то протом вас будет упрекать что заставили....