Прочие дела домашние
Почему связи между женщинами, менее прочные и дружественные, чем отношения между мужчинами?
Женщины в массе подлее, завистливее, жаднее, мелочнее. Это им и мешает дружить. К тому же в женщине от природы заложена идея на ком-то паразитировать. (Я не вкладываю в термин негативного смысла) . Мужчины более самодостаточны, поэтому могут позволить себе искреннюю дружбу. P.S. ( Прошло 10 минут, а меня еще ни одна дама не обругала, даже странно)
Женщины всегда в отношениях либо союзницы, либо соперницы. И в том и в другом случае причиной служит мужчина. В таком положении отношения не могут быть устойчивыми - в любой момент они могут круто меняться.
мужчины более прямолинейней, они говорят то, что думают.
женщины могут говорить одно, думать другое, делать третье.
они более эмоциональны, для них может большое значение иметь
мелочь, на которую мужчина и не чихнёт.
однако если у женщин имеется возрастная разница 9--11 лет,
т. е. когда они --не соперницы--дружба может быть прочной и полезной
для обоих. старшая предостерегает ( с высоты житейского опыта)
младшую от не нужных ошибок, младшая питает оптимизмом и бесшабашностью.
мелочь, на которую мужчина и не чихнёт.
Ирина Цыркунова
" Ненужных" - пишется слитно, а остальное верно.
НО! У женщин этих отношений больше, и они эффективнее!
это уж кому как повезет. И между мужчинами связи рвутся, а я с моими двумя подругами дружу больше сорока лет!
Тут вы не правы! Среди женщин тоже есть прочная и долгая дружба!
У меня есть несколько подруг, с которыми общаюсь очень давно, и мы можем поделиться друг с другом самым сокровенным. Просто надо уметь выбирать друзей!
Женщины слишком завистливы. Думаю, это одна из основных причин))
в отношениях между мужчинами меньше заморочек. Женщины склонны к ревности друг к другу, зависти... мужчины конечно тоже, но в меньшей степени.. Поэтому со временем отношения между женщинами могут затухнуть в силу каких то завидок или бзиков, а мужики склонны заминать конфликт (если таковой возникает)
Не согласна. Я дружу с девочками около 20 лет. И ни разу не поссорились. Все зависит от людей.
Потому что каждая ЖЕНЩИНА имеет свое представление о жизни. отношениях и т. п. и... отстаивает СВОЕ МНЕНИЕ.... и двум женщинам труднее придти к компромиссу.
А мужчины... друг друга не учат жить, а.... живут-дружат ОБЩИМИ интересами (по которым обычно и сходятся) , типа спорта, рыбалки... женщин))))))))
с чего вы взяли?? ? откуда такие сведения???
Зорина Татьяна
Из жизни, подруга.
Ваш вопрос можно трактовать по-разному. Но, если я Вас правильно поняла, речь идет все-таки о дружбе, а не о прочих связях. На самом деле все зависит от людей, их способности быть другом - честности, открытости, отзывчивости, интересности для другого. А эти качества никак не привязаны к определенному полу.
Совсем так не думаю.
потому, что женщины завидуют часто.... вообще, самая прочная дружба между парнем и девушкой (мужчиной и женщиной)
женщины живут эмоциями мужчины разумом, что для женщины глобально для мужчины мелочь и наоборот