Прочие дела домашние

Всё чаще слышно, что многие люди осознанно не хотят детей. Так и вымрет человечество?

Ксю - Ксю
Я придерживаюсь позиции - природа сама знает от кого ей нужно потомство. Если не хочет человек, значит его потомство и не нужно. И не фиг ему вжевывать, что нужно размножаться.
Наталья Лысенко
Лучший ответ
Так говорят только эгоисты.
А человечество не вымрет.
Многие просто кривят душой, а еще у многих просто не получается. Но признаться в этом не все могут.
ну может они не хотят в данный момент???? у меня есть ребёнок и в данный момент. второго я ОСОЗНАННО не хочу, но если так получится, что он появиться, то обязательно рожу. потому что у людей есть какие то прблемы и если люди пока реально понимают. что с ребёнком пока надо повременить. что в этом плохого. плодить нещиту или жить на головах друг у друга, это не моё.
Ксения К
Не вымрет. Всегда найдутся те, кто хочет.
А что? Не имеют права? Или они должны хотеть? И не бойтесь - не вымрет. Учитывая скорость, с которой плодится человечество. Во всяком случае - на ваш век людей более чем хватит. Только за ХХ век население более чем в 5-6 раз увеличилось. Не надо приводить идиотские аргументы в обоснование нетерпимой позиции и влезать в личную жизнь других.
а коли и вымрет - то не жалко.
...diana... Baigabulova
Зато чурбаньё как тараканы.
А эта возьня, траты проще так
Ну да!!!! всё никак уговорить супругу не могу на третьего ребёнка. А не будет третьего .Точно вымрем)))))))))))
Просто русские вымрут а человечество нет, так что не переживайте.
Nurgul Erniyazova
Человечество не вымрет, по крайней мере при нас, ноя за осознанное решение не иметь детей может это от страха, но я склоняюсь к мысле, наблюдая людские отношения, что рожать детей самое не благодарное занятие
Lola Ismail-Ahunova
чем больше денег тем меньше детей а чем меньше денег больше детей- почему так? Раньше были большие семьи и люди добвались больше успехов, а у богатых дети наркоманы
Elena Motina
Азия и Африка не дадут человечеству вымереть
Не могу иметь детей по медицинским показаниям. Но самое главное-не хочу. Наверное, не всем это дано-хотеть. И не осуждайте нас-мы никому ничего не должны. Это наше право. Есть те, кто жизни без этого не мыслит. Бог им в помощь.
Лада Левашова
Да, Вы правы! Одного бы довести до ума, выучить, на ноги поставить, деньжататми на первых порах обеспечить. Ну а демографию поднимать будет прослойка попроще, которым не оч. важно образование, статус, положение в обществе и прочие заморочки. Не вымрем - это точно, но вот насчет качества населения - это вопрос.
Elena Motina что значит качество . Вы голубых кровей?
тех, кто хотят - гораздо больше, так что не волнуйтесь
Иисус когда то сказал - по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.

Для того что бы иметь детей нельзя быть эгоистом. Сегодня всех настраивают - бери от жизни все. В конце жизни такой человек будет измотан от безсмысленного и ниже-животного способа жизни. Человек останется один, никто его не будет любить, уважать, благодарить - тело без души и Духа.
нет. ведь есть китай со всплеском рождаемости
Обычно сначала не хотят, а потом не могут и плачутся.... Всему свое время.. . А деградация уже идет...
Сначала мужская половина. Сегодня об этом сказали по ТВ )))))))))))))))))))))))))))))))
ne vymret tak bystro. na nas vek hvatit vseh
Не вымрет, население Земли увеличивается. Просто человечество, я думаю скоро станет темнокожим и с раскосыми глазами. Вот ученые говорят, что блондинистый ген слабенький и скоро вымрет. Так что мы просто видоизменимся и всё, кстати это в процессе эволюции уже не в первый раз!
Светлана Харлап Так поменьше бы и рожали от черномазых.
Кто детей не хочет - тот и вымрет, а человечество само себя убьёт ядерным оружием (или чем-нибудь покруче) . А потом может какие-нибудь рыбы эволюционируют и станут новой расой на земле.