Прочие дела домашние
А разведенная подруга...может остаться подругой? Не в плане покушения на мужа..а в плане интересов? Они же разные.ВН.
Есть подруга...с детства..Всегда вместе..с садика- сад, школа, институт...общие друзья, интересы...вышли замуж, родили детей...опять все одинаково...А 2 года назад она развелась..И все!!! Я ее не узнаю!! Нет, понятно, что она теперб свободная..но она стала вести чебя как будто ей 17!!! Уже 2 года пьянки, клубы, бары, череда мужчин...Сын с бабкой постоянно... И , главное, ей нравится такая жизнь! У нее уже было 2 мужчины, предлагавших ей замужество, очень порядочных, обеспеченных, серьезных..а ей это не надо теперьь..Да мало того, при каждой встрече они мне говворит, какого фига я не разведусь? Жила, бы мол, как она, свободно..В общем, каждая встреча меня раздражает и никакой радости не приносит..У нее- мужики, тряпки, клубы, пьянки...У меня- работа, ребенок, муж, семья...
То что она подбивает Вас с мужем развестись на это ей раз и навсегда надо дать резкий отпор. То что Вы при каждой встрече слушаете это дает повод думать, что частично Вы с ней соглашаетесь. 2 года - это не срок. Ясное дело-она успокоится. Создав серьезные отношения с мужчиной сейчас, она на него переложит все раздражение неудавшегося замужества. Я сама пережила такой период, подруга, с которой дружим с горшка меня не бросила. Бывало, я навязывала ей свой образ жизни, но никогда не допускала прямых сравнений- типа, дура была. На самом деле, когда уходит боль от пережитого развода, наступает эйфория от облегчения и начинаешь хватать ртом и ж.... эту свободу. Она поймет, что годы не потеряны были - страшно потерять из жизни годы, ценить надо все. Просто была одна жизнь, теперь стала другая. Ей надо помириться с прошлой жизнью. Сейчас мы снова дружим и общаемся по прежнему, только уже парами.
Наталья Сельдушова
Вы пишете, что ОНА вас не бросила..я ее не бросаю, скорее наоборот, к сожалению...Она мне почти не звонит, в гости не приезжает, а когда у нее выходные-она где-то в куражах, т.е. и я не могу к ней приехать. А когда приезжает, начинает обьяснять, как же я неправильно живу...когда я говорю, что и ты пару лет жила так же, она говорит- что была дура, и ненавидит это время, когда была домашней клушей.
Да это гульба ее до поры-до времени.
Отрывается дама, скоро надоест, если голова на плечах есть.
А если не надоест, Вы тем более не должны чувствовать себя виноватой.
Хм.... никакая она теперь вам не подруга. Все, у вас разные дороги. Вы и сами говорите, что встречи больше радости не приносят. А знаете, почему она вам говорит, что, мол, давай разводись и зажгем, мол, старушка, как в старые добрые времена?? ? А потому, что завидует вам. Да-да. У ней не вышло с семьей по каким-то причинам, а у вас всен хорошо, вот она и хочет, чтоб вы были как она. Но хотите ли этого вы? Думаю, нет. Кстати, я бы на вашем месте больше не допускала пересечний её и вашего мужа, а то решит ещё вам доказать на примере вашего мужа, что все мужики козлы (ну, вы меня поняли) - она сейчас на это способна. БЕРЕГИТЕ СЕМЬЮ.
Наталья Сельдушова
Саме интересное, что если бы она хотела замуж- она бы уже вышла...а она НЕ ХОЧЕТ....вот это и непонятно..завидовала бы мне- создала бы свою семью..так ведь не хочет. Хотя претенденты были ну о-очень достойные! Большинство женщин вцепились бы в них мертвой хваткой....
Не общайтесь.
У нее теперь другая жизнь и вы ей неинтересны.
Могу сказать, что пройдет у нее это.
Обязательно.
А пока общайтесь как можно реже дабы не расстраиваться.
Могу сказать, что пройдет у нее это.
Обязательно.
честь вам и хвала !
Наталья Сельдушова
За что?
Elen De Schavur
за то вы что женщина,мать,жена...
Перебесится! А Вы открытым текстом скажите, что считаете её образ жизни ужасным, что боитесь за неё.
Наталья Сельдушова
Я это говорила...она сказала, что у нее вот только сейчас все ОК, а несколько лет замужества- потерянные годы..
да, бывает такое... просто у вас разошлись пути по жизни.... вам сейчас друг друга понять очень сложно и навряд ли это возможно... так что думаю, что на какое то время уж точно близким человеком она не будет, но это не мешает поддерживать с ней отношения, ведь вы так много лет вместе...
ваша подруга видимо тяжело переживает развод... и что бы " заглушить "боль пустилась во все тяжкие... потом втянулась, почувствовала вкус жизни и перестала задумываться о будущем... ведь рано или поздно придется остановиться, а позади пепелище : потерянные отношения с друзьями, потерянный контакт с ребенком... зато нагулялась... но... каждый сам выбирает свою дорогу... и не нам судить.
Наталья Сельдушова
Она переживала вначале..а теперь- точно- втянулась....
Мы с подругой тоже со школы дружили. наши пути тоже расходились из-за разного семейного положения. но мы потом опять сошлись и вспоминали те периоды, когда были врозь, и находили тому объяснения.. Семья дороже, пусть это будет проверка вашей дружбы на прочность...
когда интересы различны, остаются только воспоминания, может выйдет замуж и все наладится
Наталья Сельдушова
Она туда не хочет категорически..
Не суди, да не судим будешь. В душу влезть нельзя, а говорить можно, что угодно. Возможно ваша подруга действительно нашла себя, так, как в браке были серьёзные проблемы, и для неё он был обузой.... а возможно развод принёс ей сильнейшую травму, и душевную боль она пытается заглушить пьянками и гулянками, а замуж выходить просто боится, боится повторения этой боли. Тут надо тактично подойти к этому вопросу, возможно ей нужен психолог.
да, крышу у бабы рвёт конкретно, но погоди ещё немного и ей это надоест.... она так мужчинам мстит за своё неудачное замужество....
У каждого свой жизненный путь. Напрягает общение, отдались. Хочешь нехочешь, а это сбивает с жизненного пути. Дорога семья - не общайся с ней.
да неприятно, но это ужже пройденный этап, на время мы разошлись, я ей сказала, что я не лезу в ее жизнь, а ей нечего делать в моей личной жизни. О на по-ершилась, но по прошествии 1 года, опять все стало на свои места, но в свою личную жизнь, боьше чем я хочу ее в нее посвятить она не лезет. И само сабой никаких советов, пока я ее не спрошу. Ну и разуеется тоже самое с моей стороны. Самое главное, что любой мой упрек, так же как и ее начинается с того, что " я не хочу тебя никак обидеть, но кроме меня никто тебе это не скажет" А заканчиваем тем, что " это мое мнение, я не претендую на то, что ты думаешь также, но как бы ты не решила, я всегда на твоей стороне"