Прочие дела домашние

Как надо поступить, если человек не понимает, не с первого раза, не с второго, даже не с третьего??? Ваше мнение ???

Если я уверена, что объясняю хорошо (ну, может, дело во мне, не доходчиво объяснила...) , то больше не буду повторять попытки, себе - дороже.
Галина Яковенко
Лучший ответ
Nado prosto pravilino obiasniti..4tobi on s pervog raza poneal
Ольга Зотова
Если кратко - то как-то ХИРУРГИЧЕСКИ.
Безальтернативно!
Olga Chizhevskaya
плюнуть (куда угодно)
Оль, или он совсем тупой или Вы плохо объясняете, сударыня. А поступать просто или сменить слушателя или попытаться в четвёртый раз.
Перестать метать бисер. Всё равно ваши увещевания- не принесут ожидаемых результатов. Так зачем на это тратить свои душевные ресурсы?
Светлана )))
одного раза достаточно, что бы самой решить как дальше ...:)
прекратить общение с этим человеком, раз он не понимает
Olika ******
Если есть возможность - в лоб дать, а если нет. Оставить все усилия.
Людмила
попытаться объяснить в четвертый, и в пятый и даже в шестидесятый раз, если конечно уверен, что это на самом деле важно.
Алёна Юнисова
Сесть, успокоиься, глубоко вздохнуть, выдохнуть объяснить в четвертый, пятый, шестой, ну и сколько понадобиться в общем.. . ))))
Анна Шипова
В школе так и происходит, мучаюсь каждый день.
перестать метать бисер
перестану с этим человеком общаться...
махну на него рукой
Долго соображает...
Lёka M.
Спокойно объяснить всё четвёртый раз)))
по рогам....
а зачем объяснять-то?? ? полностью исключить общение с данным человеком - это самое разумное, а когда начинаешь объяснять, то этого только и ждут от тебя - контакта.
Да просто игнорировать!
Значит он не созрел к пониманию. Оставить его в покое
Если долго мучиться, что-нибудь получиться )))
я поняла ваши проблемы (у самой такие) - мужчину надо было с самого начала искать такого, которым будешь всю жизнь восхищаться. а переделать никого не возможно. вот и выбирай, что ближе- или привыкай и не возмущайся или....
Айсулу Нурман
Смотря что именно не понимает ))) может просто не ПРИНИМАЕТ, боясь потерять вроде уже имеющееся ...
Однозначного ответа нет ...но если надоело повторять, то стоит прекратить и просто подождать, пока сам уже обожжется )))
главное не терять надежду!!! =)
смотря что вы ему растолковываете. может у него на это есть своё собственное мнение
Ирина N.
Прежде всего, надо поберечь свои нервы. Не раздражаться. Признаться себе - этот метод объяснения для данного человека не подходит. Не действует. Продолжать в том же духе бесполезно. Значит нужно подключить фантазию, поискать другой подход. Некоторые люди слов не понимают в принципе, им нужно дать прочувствовать ситуацию на себе.
Lena Serw
дать по бошке. мож тогда поймет)))
может он просто не хочет слушать и воспринимать в серьёз
дать подзатыльник может так поймёт)))
*** Kиска
Никак, просто прекратите общение с этим человеком.
сказать, что он туподоходящий.
Назгуль ****
забить, пусть дойдет до всего сам