Прочие дела домашние
Как остановить разрушение семьи?
17 лет встаю в 6 часов утра, чтобы приготовить ему завтрак, собрать с собой на работу домашний суп в баночке, проверить во что одет, напомнить ,чтобы ничего не забыл. Негде было жить - болтались по родственникам и общагам, но родила и старательно воспитывала троих детей - все хорошо учатся, помогают, стремятся к самореализации. Ничего не просила для себя - одежды - минимум, отпуск - огород, дети, ремонт. Заболела - обхожусь минимумом, молчу и терплю, помощи прошу в крайнем случае. Работаю на 2-х работах и учусь заочно в институте. Вижу, что он всё делает для семьи - вся зарплата в дом, выходные - работа по дому, друзья - изредка - кому помочь, кого поддержать. Честный, порядочный, никогда не изменял. Звёзд с неба не хватает - но делает всё что может. Никогда не обидит ни словом, ни поступком. Даёт мне полную свободу - могу вообще ничего не делать - слова не скажет (иногда так и поступаю- редко). Если что-то попрошу - всё сделает, что может.В личных взаимоотношениях - всё хорошо. Одно только не очень - глобальные решения и ответственность всегда - моя работа - автоматически - больше решать некому и приходится мне, кстати, выходит неплохо - справляюсь.Никогда его не брошу. В ЧЁМ ДЕЛО? ПОЧЕМУ Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ? Почему хочу уйти? Всё же нормально? а я всё хочу сломать - ужас)))
А надо? Надо ли останавливать то что идет так как есть?
В моей семье похожая история была, и жили долго и счастливо и дочку вырастили и все в дом и все ладком и рядком, жили не тужили.
И когда муж просто собрал вещи и сказал что уходит, я даже не оторвалась от чаепития, одна мысль тогда была, только б не вернулся.
Странно сейчас это, но так красиво все было что аж на душе паскудно.
Я благодарна ему что ушел, у меня так бы и не хватило духу, привычка а не любовь.
Вернее даже не привычка а налаженность быта, деньги, ну и мнение родни конечно.
Мы прожили 19 лет и разошлись.
Сейчас встречаемся как старые добрые друзья, но сейчас встречаемся семьями.
Кстати почему мы разошлись так до сих пор ни кто и не понимает, кроме нас двоих, мы изжили любовь к друг другу.
Мы прожили 19 лет и разошлись.
{*vasilina Sharshakova*}
История - обалдеть! Неужели ничего не екнуло, когда уходил? До какого же состояния вы себя довели!
Наталья Енова
А я терпела 25 лет.Ждала, что что-то изменится в нём... Собрала чемодан в 20 кг (в самолёт больше не пропускают), подарила детям (2 взрослых сына) по 3-х кв., а ему дом и ушла, вернее улетела...Чтоб не достал...
Наталья Енова
В 50 лет, начинаю всё с нуля... ;-)
сесть рядком да поговорить ладком.
русс. народ. поговорк.
Нужна встряска - и всё снова станет хорошо. От всего устают - даже очень хорошего - разбавьте свою преснятину каким- нибудь экстремальным отдыхом или увлечение. Мужа только пожалейте - мужская депрессия ломает мужчин очень сильно. Пусть и он проявит себя - ему тоже явно скучно.
Анюта Павлова
Как ни странно - муж всем доволен, более чем. Я не могу сделать ему больно - вырвать землю из-под ног....а преснятина - это точно!
Влюбись, я короче скажу, ты молодец, не информация. мне говорит, ты успокойся, и подумай!
Вы просто устали. Вы же, как ломовая лошадь. Все на вас. Вам просто захотелось мужика в полном смысле этого слова. Ломать не надо. Вы сделали свой выбор. И сделаете его несчастным. Потом себе не простите. Заведите любовника лучше
вы любитеострые впечатления, чтобы с надрывом.. . просто уедьте куда-нибудь одна и посмотрите на свою ситуцию со стороны
надо любовника завести - верняк!!!
Просто вас быт одолел и вы устали от жизни. Это лечится просто. Для начала начните неконец-то любить себя. Можете посмотреть по ТВ программы: Модный суд, Снимите это немедленно, Клуб бывших жен. И поучитесь преобразовываться. Сделайте встряску. Устройте себе с мужем какой-нибудь небольшой поход подвижный или с экстримом. Тур фирмы предлагают сейчас много. Не хороните себя.
Простот ебе надоел такой уклад жизни... Меняй всё! Я к примеру была доброй и хорошей, а сейчас меняюсь каждый день - от женщины вамп и до бесконечности в хорошем смысле слова... А на твоём бы месте - маленькая хитрость... -притворись слабой женщиной вот и всё...а ещё тебе нужен отпуск и желательно одной...
Видимо остроты ощущений захотелось. Быть может стоит изменить, что бы понять, что он лучший. Нельзя сказать - с жиру бесишься, но что то подобное есть. Много женщин мечтают о такой жизни как у тебя. Думай сама, вряд ли кто сможет дельное посоветовать.
куда это собрались уходить 17 лет вместе... вы наоборот должны принять его таким какой он есть он и так судя по вашим словам идеал для любой а это так мелкий недостаток
а вы давно ссорились?
Анюта Павлова
никогда
Проблемы тащатся хвостом, а муж терпеливый, а все решения проблемы на мне.... Учеба, дети, работа, работа, дом... .
Муж наверняка очень вас любит, просто нет финансовой возможности освободить от заевшего быта. Уж лучше иногда самой сбегать от проблем, да в конце концов завести любовника в качестве отдушины. А если все-таки желание уйти непреодолимо, только на минуту представьте, что вам приснился сон - он ушел к другой... .
ПОЧЕМУ Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ? Почему хочу уйти? Всё же нормально?
Возникал такой вопрос и у меня.
В жизни мой муж верный, заботливый, навела блеск в квартире - умница, бардак - ну и ладно. Куда он от меня денется, любит. Никакой встряски. Мне такой сон приснился вовремя. Стало страшно. Сейчас понимаю, как мне повезло в жизни с мужем. Пусть привычка, пусть не любовь. Но роднее и ближе человека у меня нет. А что приходится самой все решать - может мы сами виноваты в этом? Ведь действительно мы искренне верим - лучше нас никто не решит.
Возникал такой вопрос и у меня.
Печально конечно, но это ошибка многих наших женщин, мы поднимаем тряпку с пола и всю жизнь пытаемся ее так отмыть и отгладить что бы не только окружающие ее не заметили, но и сами мы считали что она хорошая, порядочная, честная, но к сожалению тряпка всегда тряпка, Женщине необходима забота о ней и только о ней, что бы она всегда знала, что вот она сейчас маленькая придет и ей все ответят, все решат и успокоят, а ей станет так хорошо и легко как в детстве. А в качестве совета могу сказать то что уже не раз говорила. Жизнь это подарок. Подарок нужно беречь и не давать его никому, с целью посмотреть как он устроен. От подарка нужно получать удовольствие и отказываться от удовольствия только в том случае, когда другого выхода нет. Ну и ложка дегтя, (Даренному коню в зубы не смотрят).
не обижайся но ты просто дура, многие тебе позавидуют
Анюта Павлова
Спасибо! при всём желании считать себя дурой, я вижу, что это далеко не так - мне завидуют все - Вы правы. Никогда не ведите себя с женщиной так, как мой муж - не знаю почему, но это не правильно, почему -то таких хороших все бросают, обижают и не ценят???
а вы жили или существовали?? ?
уходите.... и не нужно жалости. . нельзя мучить человека..
1)Переехать в другой город, а лучше в другую страну на пмж, на не оговоренный срок
2)Попытатся создать совместное дело, общий бизнес, где он руководитель, а вы заместитель.
3)Поехать в страну третьего мира, Авганистан, Пакистан, Бангладеж, в принципе можно с СНГ Таджикистан, Киргизия, лучше в провинции, деревни, кишлаки, увидеть их жизнь, поучавствовать вместе в их мероприятиях, свадьбах, похоронах, праздниках, итд.
4)Принять одну и ту же веру и стать ближе к Богу.
5)Поехать в экстремальное путешествие, можно автостопом, с минимум средств, лучше с ночлегами в глухих лесах, горах, при себе иметь ножи, топоры, итд. .
7)Дайвинг, подводное плавание в открытом море, океане. Вид серфинг. Совместное плавание в штормовую погоду, где только вы и он.
6)Попасть в ситуацию где жизнь и смерть стоят лицом друг к другу.
7)Встретить самого паршивого черта, из числа людского, чтобы он показал где "раки зимуют" в конце то концов.
p.s. прошу прощения, если что обидное