Прочие дела домашние

Кто такие " пролетарские напитки"? Тут прочитала фразу " я не пью пролетарские напитки"

А какие напитки входят в Эту категорию? Может я заядлая пролетарша? или заядлый буржуа? Вообще то я редко пью....просто интересно, Что люди пьют, пролетарии???
Ясно же, кто пьет боярышник - не пролетарии... Пивко, водочка... портвейн...)))) Надо же после работы расслабиться...)))
Санзия Adai
ну может квас.. . или морс. . или кисель.. . это ж тоже напитки.
Или понимать только крепкоалкогольные?)))
Я гриб чайный пью)) ) А его ещё и бабушки и пробабушки наши пивали... А они по большей части из пролетариев были)))
Irina Rabinovich
Мне тут одна знакомая на мой вопрос, какое ей купить мороженое в стаканчике или эскимо, ответила, что она не ест такое старомодное мороженое...)))) ) И такое бывает))))
бражка и бранохлыс)))
Пиво и водка. Кстати я их тоже не пью.
барматуху, квас и самогон
чай) ) даже Ленин пил) ) говорит сижуя я борщ ем садись и ты друХХХ любезный чаю выпей)
Вряд ли пролетарии потребляют виски, бренди и коньяк!
а я думаю речь идет о недорогих спиртных напитках, которые только и может позволить себе нищий пролетарий. Джин, хороший коньяк. виски не для него)
Ольга Битель
Хорошую водочку, думаю.
Ainur Sarsekeeva
Пиво?
Портвейн?
Настойка боярышника?
Тройной?
Dasha Belova
ВОДКА-ХОРОШАЯ РУССКАЯ ВОДКА!! !
„Как известно, пиво и «лёгкое» , то есть ординарное столовое полусухое и полусладкое вино, не говоря уже о креплёных винах, известных в народе как «бормотуха» , легче вызывают опьянение и действуют гораздо более разрушающе на организм, чем хорошо очищенные высокоградусные дорогие напитки типа коньяка и водки. По сравнению же с водкой, то есть с хорошей, зерновой, «московской особой» – пиво и вино представляют собой настоящий яд. Вот почему их пропаганда фактически является пропагандой пьянства. “
самогон, да бражка (наверное)
Баня, водка, гормонь и лосось - для проллетариев, втихоря от жены (мужа)....))))))))))))
~@lm@gul`~ Ist@ev@
трудно сказать, что имел в ввиду автор, но скорее всего это пиво