Прочие дела домашние
А у Вас во дворе урна есть? куда девать грязную упаковку от мороженого???
Вспоминаю,что раньше урны были около каждого подъезда,и было чище. Теперь,похоже,только я фантики в карман складываю...А мороженое во дворе теперь не едим...
Хм-урна))) , бери выше-у нас мусорные контейнеры прямо под подъездом!)) )
Я говорю-Вы наш подъезд не спутаете-у нас парадный вход украшен мусорными контейнерами)
Татьяна Александрова
вообще нарушение санитарных норм.От стены дома-25 метров.Пишите в Роспотребнадзор и хозяина такого контейнера должны оштрафовать и заставить убрать контейнер.Основание-http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_19852.html
В моем доме около каждого подъезда стоят импровизированные урны, простое пластикое ведро от краски, выкрашенное под оградку палисадника. Очень удобно. И газончики стриженые и фонтан в скверике.
Какой замечательный пример ...не брасать бумажки где попало, а складывать их в собственный карман. ! Я так полагаю все урны сдают в металлолом лица без определённого места жительства... на пиво, так сказать... по этой простой причине их и нет нигде сейчас, разве, что кое-где сохранились ещё урны забетонированные ( так сказать -"противоугонные"!!!) , но это конечно редкость... поэтому Мы все дружно будем брать Ваш положительный пример на Вооружение! :) "Не будем мусорить-Да?... Да!!! ":)
Татьяна Александрова
нет,у нас урны пропали в начале 90Х, из-за того,что ПОЧЕМУ ТО народ начал туда мусор из дома выбрасывать....Вот так жили норально-а тут бамс-и разруха в головах...До помойки уже впадлу стало ходить..Вот ЖЭУ и убрали,чтоб не воняло около подъезда
Если нет - донеси до куда надо, не обломишся
Татьяна Александрова
доношу.Я не обламываюсь,а вот остальные-обламываются
а как же? бетонная, еще совковая! правда всего одна на 5 подьездов, зато возле нашего!:)))))))
А где Вы живете, если не секрет ?
У нас последние 3 го года какой то нездоровый порядок во дворе )))(да в районе)
Чистота нереальная.. ходим и востаргаемяся.. и удивляемся.. Что же случилось? Отремонтировали все, что только возможно.. детские пдлощадки идеальные.. чистота идеальная, урны везде. . Но, блин. . каждое утро шум невыносимый.. то газоны косят, то метут, то еще что нибудь. .
Мы в Чертаново живем ..приезжайте ;)))
Гуля Муканова
о! это точно - ребенку спать, а они газонакасилками - жжжжжжбжжжж )))
))) )..
Да... у нас тоже всякие заборчики и клумбочки понаставили.. Ток теперь чуть ли не каждый день то заборчик красят, то газон косят газонокосилкой... Да еще у меня окна на детсад выходят... летом, то тихо, а вот в остальное время с 11:00 до 12:00 детки орут... А слышимость хорооооошая...
А у нас нема. Бабульки коробку поставили, чтоб молодежь по ночам бутылки не бросала и усе)))
У нас в районе и сейчас около каждого подъезда есть урны и лавочки. А между подъездами - клумбы с цветами. В соседнем дворе с фирмой, где я работаю, кроме всего этого, есть небольшой фонтан.. . Дворники работают на совесть!
и смех и грех - отремонтировали наш двор - даже какую-то крутую футбольную площадку сделали, а урны НИ ОДНОЙ!! ! я в шоке....
у подъезда нету, ближайшая у соседнего дома
это издержки борьбы с терроризмом, зато теперь в урну нельзя бомбу засунуть, ввиду отсутствия урн.
Татьяна Александрова
нет,у нас урны пропали в начале 90Х,не из-за терроризма,а из-за того,что ПОЧЕМУ ТО народ начал туда мусор из дома выбрасывать....Вот так вот жили норально-а тут бамс-и разруха в головах...До помойки уже спадлу стало ходить..Вот ЖЭУ и убрали,чтоб не воняло около подъезда
Коробка стоит)))
Я живу в частном доме, урна у меня есть - специально принесли с площади, где в молодости собираться любили. Этакий ностальгический артефакт. Все её любят. А на площади таких уже не осталось, жалко. . :(
Я ничего не складываю. на землю бросил и всё.
Татьяна Вахрушева
паскуда
Наталья Панина
И правильно!! Молодец....Наш парень , сОВЕТСКИЙ!!!
Есть. . правда не урна, а ведро.. . И потсавили его сами жильцы. . Но есть) )
А вообще очень обидно. когда идешь с мороженным, доедаешь его, упаковка в руке остается. . а у тебя в душе такое светлое чувство по очитке города и как назло в близжайших 200 метров ни одной урны!!!! Светлое чувство погибает и ты как идиот идешь дальше с упаковкой в кармане...
Есть, даже 4 урны:)))
у нас у каждого подъезда урна
У моего дома у каждого они так и стоят.
Есть урны, есть мороженое. Сорят много и не замечают, что свинячат, не научили. Хорошо, хоть убирают (дворники)
У нас везде урны стоят: и во дворах, почти у каждой лавочки и вдоль тротуаров, каждые 15-20 метров. Но, к нам Лужков частенько в район наведывается без предупреждения, может поэтому?
Есть и ни одна
вы правы! я только сейчас задумалась-а ведь у нас во дворе нет ни одной урны!!!