Прочие дела домашние

Вы тоже любите учить и давать советы, когда " сами этого не проходили" ??

Инга Корешкова
Спросили - отвечу. Только со временем начала понимать, что взгляд на ситуацию меняется по мере того, что мною пережито, что пройдено.. . Советовать всегда дело неблагодарное, да и в случае, если мне кажется, что "знаем, плавали" - другой-то человек там и близко не проходил.

Сам человек принимает решения. Для себя я уже чётко решила, что применимо для одного для другого может быть в лучшем случае бесполезным.

Не хочуууу быть пустобрёхой :)
Екатерина Сароченко
Лучший ответ
Со стороны виднее...
Если чего то не знаю. говорит не буду, отшучусь)))))
Не спрашиваю советы и сама не даю советов.
Это типа- фигово КОГДА не ЗНАЕШЬ, а к тому же еще и забудешь!!!
Инга Корешкова Доброе, Ирина!
Спрашивают, если могу- помогу... но, если не по работе, то говорю, что "я бы поступила так... ",а решать надо самому....
стараюсь их не давать
Lena Telegina
Пустобрехи, - это псы, которые не лают, а брешут по ветру. Не от какого-то особого собачьего чутья или мудрости, а просто от глупости... Гав да гав на все то, что мимо.. . Не умею я советовать... Так и не научилась... Могу выслушать, помолчать вместе, растормошить, но без советов, человек всегда сам знает, какое решение ему принять, просто ему надо выговориться, чтобы все встало на свои места... Это нормально.
пустобрёх, -а

ПУСТОБРЁХ м. разг.
1.Собака, которая лает при отсутствии гонного зверя.
2.перен. Тот, кто говорит много пустого и несерьезного; болтун.

Решения принимаю сама, если меня касается, если семьи то с мужем.
Эдие )
Только если просят, могу и поразмышлять, если "сама этого не проходила. "
Татьяна Савчук
Нет, если я сама не знаю, как я могу еще давать совет.
Совет, если попросят, могу дать, могу высказать своё мнение, но учить - НЕТ, т. к не считаю себя великим знатоком жизни и психологии отношений.

Даже с сыном стараюсь разговаривать как с другом, без нравоучений.

А пустобрёх, наверно, тот, кто много говорит и всё попусту. Иногда они тоже нужны, так, для фона))) ) вроде радио))))
НЕ_Е_ЕТ! Мнение свое высказываю, если есть что исключительно из собственного опыта. А учить или поучать людей бесполезно... это из разряда, А Ванька слушает да есть.... Каждый сам принимает решения и за них отвечает... тут бы за свою жизнь ответсвенность вынести... не до чужих!
Естесвенно. Насх лебом не корми, дай только что-нибудь посоветовать
Не, обычно, если не знаю, не лезу!
Aisha Seitbekova
да так самим познать и поприкалыватся мона а иногда те вещи которые я точно знаю
Aigul Salimova
не даю советы, но свою точку зрения выскажу, всё зависит от ситуации
Просто пишу, что я думаю об этом, и что бы сделала сама при данной конкретной ситуации...