Прочие дела домашние
наша семья потеряла близкого родственника
на него свалился рой пчёл и ч/з 10 мин его не стало.Неужели нет противоядия?
Если бы он не дёргался, то его ни одна пчела б не ужалила! Рой пчёл - это те пчёлки, которые полетели за МАТКОЙ! За моё детство и молодость 3 (три! ) раза рои садились на меня! И до сих пор живу.. . С себя собирать их в нуклиус (отводок, пустой улей) их тяжело тем, что надо быть аккуратным и не придавить Матку!.. .
Допускаю, что от родственника шёл посторонний запах: или грязного тела - ПОТА, Перегар или Одеколон (духи, парфюмерия).. . Тогда могут зажалить! Но и то, не рой! , а пчёлы - разведчицы.. .
Не могу представить, как допустить, что снимаешь рой, стряхиваешь его! Собираешь пчёл и не натереться Милисой, Мятой?!! !
Реального противоядия, для всех людей НЕТ! разные варианты существуют. И достаточно эффективные, НО, - для каждой породы пчёл свои!! !
Лично для меня самые эффективные средства от "Среднерусской" породы пчёл - это земля и глина, "Итальянскую" я и так перетерплю, главное жала повытаскивать побыстрее.. . А "Кавказская" порода прекрасно вымачивается Соком - настойкой листа Лопуха.. , Кефиром.. .
Мадина Самсакова
я с тобой согласна,накануне они обмывали диплом
человека-то нет уже, какое противоядие?? ?
и вообще глупая у вас шутка - смерть
Мадина Самсакова
с чего вы взяли,что я шучу.Я задала серьёный вопрос.Да,этого человека нет,но этот кошмар может повториться.
если у человека аллергия на укусы пчел-шансов практически нет
Оксана Хессин
даже если нет аллергии, рой пчел - многовато для одного человека.
Примите соболезнование.
не противоядие нужно было, а реанимация. анафилактический шок, полагаю? антигистаминные, поддержка АД и мн др.
Ольга Ярош
Ты когда языком ворочаешь о пчёлах, то не забывай, что это не фалос в стадии эрекции во рту... Не видела последствий жаленья у отдельных людей, не фантазируй!
Соболезную. Если у человека нет аллергии на пчелиный яд, то смертельными являются 300-500 ужалений. Очень опасны ужаления в язык, небо - в результате отека человек задыхается. Не ходите по пасеке с открытым ртом! Для человека с аллергической реакцией на пчелиный яд летальным может быть и одно ужаление. При этом необходима СРОЧНАЯ госпитализация. Целесообразно принять антигистаминный препарат (супрастин) , простейшим антидотом является алкоголь (принять 50-100г водки) . Если опасаетесь, что у вас аллергия - проверьтесь в аллергоцентре и обходите пасеку за версту. Признаки отравления пчелиным ядом: затрудненное дыхание, возможны красные пятна по телу, нарушение сердечной деятельности.
Ольга Ярош
Чайник, когда рассказываешь сказки, то не забывай упоминать в них, что чем быстрее вынешь жало у первых 2-х сотен ( 200 ) пчёл, тем меньше трупного яда попадёт в организм, когда ужалят оставшиеся 100 - 300 не вынутых жал...
"Супрастин" Сам может быть ядом!!!.
Что объяснять людям, которые пчёл видели только на картинках в книжках!??.:-):-)))
"Супрастин" Сам может быть ядом!!!.