Прочие дела домашние

Навеяно вопросом про Домового....А КАК узнать есть ли он в доме или нет?!

КАК проявляется существование Домового?!Шуршит фантиками,передвигает посуду или...КАК?!Вот серьёзно не знаю:(
иногдам пропадают вещи, а потом внезапно появляются в самых видных местах. У меня недавно цепочку с кулоном взял. Кулон подкинул в сапог у входной двери. А цепочку нашла завязаную на множество мелких узелков возле ножки стола. Хотя перед этим, ищя драгоценность, сделала гениральную уборку всего дома.
А в прошлом году он ко мне ночью приходил и в ногах топтался.
А еще периодически по ночам звенит посуда на кухне, хотя свет выключен и все спят.
А вообще домовой в доме это хорошо. Не злите его, а подкармливайте. Оставляйте на обеденом столе сладости, молочко в стакане, но перед этим уберите со стола всю грязь и режущие предметы.
Алёна Хрюша
Лучший ответ
А он наверное прячется так, чтобы о его существовании и не подозревали! Я однажды подумала, что и вправду видела домового. Мы жили в старой квартире на 1-м этаже, и как-то ночью проснулась от шороха. И увидела нечто : что-то темное разгуливало по квартире и шуршало, подумала, что у меня "крыша поехала"! Оказалось, что это подвальная крыса прогрызла на кухне в полу дыру и таскала кусочками пирог, потом пришлось вести с ней борьбу, отвоевывая пространство.)) ) Но говорят, что когда в доме что-то найти не можешь, надо попросить домового на место вещичку вернуть, хоть и смешно, но помогает!)) ) Наш наверное, просто тихий, а может у них с котом есть договоренность, типа, не мешать друг другу.)))
Если ты реально неряха, а что то постоянно подбивает наводить в доме порядок - это домовой. Есть домовые, которые любят в карты играть. Оставь на кухне колоду карт и запомни верхнюю и нижнюю. Если утром карты другие - домовой играл.
Ольга Богатырева как-то нереально и сказочно звучит про карты...
обязательно надо попробовать....
Домовые есть в каждом доме, в новом тоже. Они приходят не ко всем и не спроста. Надо у него спросить к добру или к худу
у меня частенько вещи проподают, важные документы, а в нужный момент все на мести, при то что я то место 40 раз просмотрела.. . или натыкаюсь в тех местах что даже сама понять не могу как туда попали вещи...
.Z
..a:diya Zhaychibekova
если что-нибудь пропадает в доме, значит есть)))
А ты сам у него спроси. Может он тебе сам все расскажет!
Ольга Богатырева Крикнуть зычным голосом:"Домовой,ОТЗОВИСЬ,ты у меня есть?!":)....или КАК?