Прочие дела домашние

Трудное отношение с друзьями...

Я не могу отказать в помощи.. иногда сама себе проблему создаю.. но соглашаюсь помочь.. надоело всем помогать, а кто мне поможет????
Akmaral Nurova
мы с тобой в этом очень похожи.. помогаешь людям а они к тебе поворачиваться спиной, если нужно помочь-не друзья-это случайные люди в твоем мире. и их нужно отсеивать от себя
Замотаева Светлана
Лучший ответ
а я если смотрю что могут и без меня справиться и моих знаний или умений не требуется а просто или лень или нехочуха то отказываю со спокойной совестью и разговариваю дальше и улыбаюсь не замечая инцидента в этом случае совесть не грызет и на душе спокойно а они поймут вас и перестанут по пустякам вас дергать а будут приходить только с важным к вам
Бог поможет.
Н-да, это конечно... Было похожее. А вы подумайте, насколько вам это надо. Настоящий друг на шее сидеть не будет...
Belova.v.v
Ты не одна такая, поверь. Давай, я тебе помогу. Что ты хочешь?
Помочь надо тому, кто действительно в этом нуждается! Потому что никто не застрахован от таких ситуаций!
Ну а если вы понимаете, что вас просто используют, то какой же это друг?
Знаешь, я такая же. Надо в нужный момент учиться говорить нет. Другого выхода нет) Настоящие друзья должны понять....
вот вот. тоже самое. сделай то се пятое десятое, а как мне надо так все заняты. стараюсь последнее время всех посылать
Учти: "мы не поможем людям делая за них то, что они могут сделать сами!
Мать Тереза что ли? Научись говорить нет. И друзей станет больше-уважать наснут
Друзья, которые тебя действительно ценят. Они тебе же помогут.