Прочие дела домашние
давно живём вместе(гражданский брак)
роспись у нас 21 августа,кольца куплены...можно их начинать носить сейчас?
Не нужно носить кольца заранее.
Приметы, связанные с обручальными кольцами
Обручальные кольца мерить никому не давать ни до, ни после свадьбы.
Обручальные кольца должны быть непременно гладкими (классическими) , а не вычурными, с камнями, насечками - тогда и жизнь молодоженов будет гладкой.
Нельзя в день свадьбы одевать на руку кольца, кроме обручального.
Потеря обручального кольца - к разводу, расставанию.
Дать померить обручальное кольцо - к несчастной судьбе.
Жениться с родительскими кольцами - повторить их семейные отношения.
Если дотронуться до колец жениха и невесты на свадьбе, значит, скоро на своей свадьбе гулять будешь.
Если вы уроните обручальное кольцо до того, как одели на палец - это к разлуке. Если же это все-таки произошло, то через кольцо продевают ниточку, которая должна быть заранее заготовлена свидетелями и которая соберет на себя плохие предзнаменования, а потом кольцо надевают. Ниточку после окончания регистрации можно только сжечь, сказав при этом "сожги огонь все мои беды и печали". Сжигает ниточку тот, кто уронил кольцо.
После того, как жених надел обручальное кольцо невесте, ни ей, ни ему нельзя брать в руки пустую коробочку из-под колец. Обычно ее берет подруга невесты, желающая скорее выйти замуж, так как существует поверье, что та девушка, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей.
Давно пора своё сожительство ( а не гражданский брак, как вы утверждаете) оформить в гражданский!
Вот роспишетесь и носите
А зачем? УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЁЖ?
Вот распишешься и оденешь. В сожительстве никто кольца не носит, смешно просто.
Можно - так как прожитые годы или (месяцы) сойдут за обручение. Но почему бы Вам не обвенчаться - и платье свадебное - Ваи пошло бы. И Брак уж точно был бы брак а не гражданское сожительство.
конечно, вы давно живете вместе
Нет это плохая примета, до терпи ведь не много осталось!
Лучше не стоит!!!! Мало ли что...
У нас такая же ситуация была, но я стерпела срок, смотрела каждый день на свое колечко (с бриллиантами и сапфирами) , но не носила. Плохая примета. Точно.