Прочие дела домашние

Подскажите, реальная ли ситуация...

У меня год назад умерла мама, и тут появилась старая папина одноклассница, приходила к нему пару раз в гости. Недавно, она прибежала и начала просить его помочь ее сестре, та мать одиночка, не может отдать ребенка в школу, требуют 50 тыс. взятку... Причем пришла его обрабатывать в пятницу вечером, когда он выпил пивка и стал добрым...Что настораживает:эта мать одиночка всю жизнь проработала в милиции;в Департамент позвонить пожаловаться ей сложно, а взять такую сумму безвозмездно у чужого человека, это для нее нормально;я опросила всех своих знакомых и подруг, кто отдавал детей в школу, ни у кого взятки не брали (я сама в этой школе училась, и дети моих подруг в ней учатся!);и самое главное, ребенок зарегистирован там, его обязаны взять, это не приезжий...Как убедить папу, что его развели??? Какие оргументы ему привести???И ГЛАВНОЕ: ВООБЩЕ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ СО ВЗЯТКОЙ РЕАЛЬНА???
прими соболезнование с мамой (((((
ну тебе можно сделать так, пригласить всез подруг с детьми и пусть они скажт папе что его развели, если это не поможет то проведи совое раследование, сходи в эту школу сама, старайся все записать беседу с заучем или директором на диктовон или иной источник, и вот тебе оргумент папе, ну или пусть он сам сходит туда))) )
желаю тебе удачи!!! !
и все будет хорошо!!! !
не парься!!! Будь счаслева)))) ) и все такое))))
Татьяна Абдулганиева
Лучший ответ
Марина Шарапова Большое спасибо! Действительно, наверное схожу в свою родную школу... пообщаюсь...
Я не стерва, была бы хорошая женщина, я только за. Мужчине тяжело жить одному. Но я же вижу, что его разводят, и мне за него так обидно!!!
в школу берут бесплатно!! ! Не имеют право не взять, это сады - добровольная организация, а школа - уже обязательный элемент, родители не имеют права без очень веской уважительной причины не водить ребенка в школу.
Aida Muradova
взятку спросить, конечно, могли.... но все-равно это странно!!!
Ирина Звонова
О_о! прячьте деньги, а потом про аргументы подумаете.
а еще- если не удается голову вскружить, то можно ее заморочить. если у нее виды на вашего папу, то не с того она охмурять начала, вранье до добра все равно не доводит.
реальна.. . а вообще почему бы вашему папе не оказать материальную помощь старой подруге?
Оксана Крупка
Марина Шарапова Это не подруга!!! Это сестра бывшей одноклассницы, которую он лет десять не видел! А сестру так вообще пару раз в детстве! Это подруга называется? Вы всем чужим людям по 50 тыс раздаете???
Я не сталкивалась с такими взятками, а вот (мне 31), есть подруги, отцы которых после смерти жены женились на одноклассницах.
Так у моей близкой подруги произошло не так давно. Мама умерла, через год женился. На однокласснице.
какая вы непонятливая: в одну пятницу она возьмёт в долг, следующие пятницы на протяжении нескольких лет она будет отдавать по тысяче. ну а потом уже совсем как родная будет.
Развод какой-то..
Svetlana Todoroglo
Влзможно, эта приятельница положила глаз на Вашего папу? А деньги были поводом заявиться в гости, пообщаться. Присмотритесь повнимательнее, может, у нее совсем другие намерения?
Madina Zholdinova
Сама много лет проработала в школе. Отдать ребенка вшколу-за взятку-это абсурд! Сейчас школы за каждого ребенка "борются" ( учителеей много-детей мало, соответственно и часов у учителя мало) . Обратитесь непосребственно к директору этой школы. А может на вашего папу глаз положили? Он вдовец-они одиночки.
Аня Зинина
скажи, что тебе самой срочно нужны эти деньги. отец, я думаю, в первую очередь тебе поможет. Главное выиграть время, потом что-нибудь придумаешь.
Аня Мысливец
Однокласница-аферистка, это развод на бабки. Либо обратитесь в прокуратуру, заявите на школу, если он верить не хочет. Даже если и просят такие деньги-это ненормально.