Прочие юридические вопросы

сколко будет стоить дарственная на квартиру

Из чего складывается цена договора дарения?
1. Составление непосредственно договора - везде по разному. Если составите сами - вообще бесплатно.
2. Регистрация договора дарения и регистрация права собственности - две госпошлины по 500 рублей = 1000.
3. Если дарение происходит между близкими родственниками, то налогом не облагается.
4. Если дарение между людьми, не являющимися близкими родственниками или вообще не родственниками, то в этом случае Ваш подарок, будет расцениваться расценивается как доход, и Вы платите с него подоходный налог — 13%. Расчитываете налог сами.
Нотариальное заверение договора дарения НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!! Договор дарения регистрируется ТОЛЬКО в ФРС, и только на основании этого и после этого сделка считается совершенной! согласия супругов НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Описанный выше порядок ЕДИН НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ.

Народ, порящий откровенную дурь по поводу расценок и согласий супругов - ДАЙТЕ ССЫЛКИ НА ЗАКОН!!!
Иван Ромашев
Лучший ответ
500р за регистрацию сделки в ФРС. За оформление договора мы платили тоже 500р. Кто просит больше - посылайте куда подальше.
Около 250 - 300 долларов, зависит от того, будете ли вы это делать у нотариуса, или сделаете простую письменную форму. Нотариус дороже. Он возьмёт за договор не меньше 3000. Остальное - доверенности, согласия супругов, БТИ и регистрация - ещё примерно столько.
Если тем, кто в ней прописан ничего. А далее по степени родства.
Егор Буценко
Смотря в каком городе. У нас в Приморье в среднем 8 тыс.
Sabina=3 Rakhimovaхз
Все зависит от того, от кого принимается в дар квартира. Если от близкого родственника - то ничего, но декларацию подавать все равно придется.
Svetlana Kardashina
Не очень много, только в том случае если квартира уже приватизированна. Вы платите гос. пошлину и все.