Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть купленный товар?

Мы купили маршрутизатор.Он вроде работает,то есть включается,но главной функции не выполняет-разделение интернета на 2 компа.Настройщик из магазина не смог настроить.Имеем ли мы право сдать его?
А,
Абай ,
В течении 14 дней не считая дня покупки покупатель имеет право обменять товар на аналогичный, если он не устроил его по форме, цвету, фасону, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению, если товар не использовался, сохранён его товарный вид, пломбы, ярлыки и расчётный документ.
Если аналогичного товара нет, то имеет право вернуть деньги.
Поэтому можете вернуть если не прошёл срок, сославшись например на то, что сложный в использовании, однако обратите внимание на то, чтобы ни одной царапинки не было и коробок был цел. Всякие плёночки не являются упаковкой. Будут втюхивать другой говорите, что не нравиться, не подходит и т. д. и т. п.
Если же 14 дней прошло, увы. Не можете настроить Ваши проблемы обращайтесь к мастерам в сервисный центр. Если у них тоже не получиться, то здесь уже скорее всего, что поломка (проданный вам товар ненадлежащего качества) несите его в магазин, требуйте устранения недостатка в течении 14 дней (они точно не успеют) , после чего требуйте проведение независимой экспертизы, выплату неустойки в размере 1% стоимости товара за каждый день просрочки проведения гарантийного ремонта, вообщем давите на них по всем направлениям и они сдадутся и дадут вам либо другой товар либо вернут деньги.
Елена Феоктистова
Лучший ответ
Сдать его Вы не можете, поскольку он входит в список технически-сложных товаров, не подлежащих возврату в течении 14 дней. Но можете сдать на ремонт в сервисный центр. Если будет заключение "ремонту не подлежит", Вам по справке вернут деньги.
Абай , А вот и не правда мы его сдали!
При надлежащем качестве этот товар не подлежит обмену и возврату даже в 14 дней после покупки, см. ст. 25 ЗоЗПП и п. 11 "Перечня №55 товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату", куда включены:
"Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки <...> бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника <...>".

Само по себе невыполнение функций роутера не означает его неисправности, просто без правильных настроек он не может работать вообще.

Возможность использования роутера в сети именно Вашего провайдера необходимо уточнять в техподдержке провайдера еще до покупки, поскольку разные провайдеры применяют различные способы авторизации, роутеры, как правило, имеют встроенные клиенты под разные способы, но гарантировать их безусловную совместимость заранее невозможно.

К сожалению, Вы не сообщили ни название модели роутера, который купили, ни провайдера, ни способ подключения к его сети (ADSL, локальная сеть) , ни способ авторизации (PPTP, VPN, PPPoE) и потому помочь Вам в решении проблем пока нельзя.

Уточняйте информацию, пишите в агент или на e-mail, попробую помочь Вам в настройках.

Вернуть исправный роутер продавцу (а он скорее всего исправен) Вам не удастся. Максимум что сделает продавец - возьмет аппарат на проверку качества и вернет обратно с диагнозом "дефект не установлен".

Правильная настройка роутера штука совсем не простая. Мне, например, пришлось самому писать руководство для абонентов своей сети - техподдержка оказалась не в состоянии решить проблему с его настройкой.
конечно если у вас есть чек то вы приходя в магазин просите продавца забрать их товар и все и они вам дадут заявление в котором вы указываете причину возврата товара пишите что он не работает или не подощел вам по цене и вам должны выдать за этот товар деньги и все
Юрий Щербина
Поторопитесь, через 14 дней Вам начнут компостировать мозги. Деньги забирайте, не идите на поводу о замене на аналогичный товар. Чтобы с одного модема раздать интернет на несколько компьютеров маршрутизатор не нужен все настраивается в винде.
Анна Устинова
канечно -клиент всегда прав !!!
почему платить за барахло, стойте на своем!!!