Прочие юридические вопросы

Чем чревато поручительство?

Двоюродный брат просит стать его поручителем при взятии кредита в банке на квартиру. Не значит ли это, что я сама не смогу взять кредит пока кредит брата не будет погашен?
Наталья Осина
Нет, но при расчете Вашего кредита будут учитывать поручительство (соотв. суммы) и могут отказать.
Елена Галитей
Лучший ответ
да не только это.
если он не будет платить по кредиту, деньги взыщут с вас.. .
наиболее хороши в качестве поручителей бюджетники - у них зарплата стабильная, приставам легко взыскивать.
A*n*y*t*a ***d***
не делайте добра-не получите зла
1.Кредит вам дадут, но с ограничением в сумме. 2.Сославшись на кризис и безработицу, а, значит и отсутствие денег, братец начнет уклоняться от погашения долгов. Тогда начнут "подтягивать" вас, КАК ПОРУЧИТЕЛЯ, с предложением погасить его долги, а потом взыскать с него ваши затраты. Вам выбирать.
Головной болью с материальными потерями. Ни за что и ни за какие деньги.
Потом меня найдёшь и отблагодаришь. Ни за что.
Поручителем можно идти к тому человеку, которому вы доверяете и знаете его материальное положение. Иначе бывают случаи, что взял кредит и скрылся и тогда выплачивать его вам. Вы теоритически сможете взять кредит, но его расчет будет производится с учетом кредита, где вы выступаете поручителем. А для этого надо иметь очень большую зарплату
Поручительство-добровольное сумасшествие.
если брат по каким то причинам не сможет платить, тобудете платить сами иэто может стать причиной что и вам недадут кредит
все зависит от суммы кредита, да и кредиты можно же в разных банках брать